М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dariapark1
dariapark1
25.09.2020 16:18 •  История

Жанна д,арк была пленена бургундцами в сражении у : вариант ответа : 1.крепости компьем , 2. орлеана , 3.руана, 4.реймса ,

👇
Ответ:
kat2000T
kat2000T
25.09.2020
Жанна д,Арк была пленена Жанна д,Арк была пленена бургундцами    в  сражении у : Вариант ответа : 1.КРЕПОСТИ КОМПЬЕМ , 2. ОРЛЕАНА , 3.РУАНА,  4.РЕЙМСА , ПОМАГИТЕ ответ. В Руане
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лера21091
лера21091
25.09.2020
Если я правильно поняла вопрос то это:
1.Он отменил прежние долги и приказал убрать долговые столбы,а потом вовсе запретил долговое рабство.Афинян,попавший в долговое рабство,Солон освободил,проданных на чужбину выкупал за государственный счёт.
2.Солон покончил с безраздельной аристократов.Управлением страной теперь ведало народное собрание,то есть свободные афиняне.
3.Солон учредил новый орган власти-собрание из 400 человек (народ делился на четыре филы (племени),так что в совет входило по сто человек от каждой филы.
4.Солон подготовил почву для перехода к новому государственному строю-демократии (народовластию).
5.Солон пытался сплотить соотечественников,но добиться этого мирным путём было невозможно.Аристократы не желали делится властью и главным своим богатством-землёй.А силой отобрать у них  землю и власть Солон не хотел.Он стремился не допустить кровопролития.Установив новые законы,Солон сложил с себя полномочия и уехал из Афин.
Утверждения верны.
4,4(22 оценок)
Ответ:
esketit123
esketit123
25.09.2020

Взаимоотношения России и Нато

Россия имела постоянное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, которое до 23 декабря 2011 года возглавлял известный российский политик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Дмитрий Рогозин. С 2012 года пост занимает Александр Грушко[2][3]

В рамках контактов «Россия — НАТО» в настоящее время функционирует ряд рабочих групп по следующим направлениям сотрудничества:

в воздушном пространствев области тыла и материально-технического обеспеченияв области противоракетной обороны

1 апреля 2014 года НАТО объявила о приостановлении сотрудничества с Россией

в отношениях России и НАТО есть три основные проблемы, которые оказывают прямое воздействие на все остальные процессы. Первая из них – экспансия НАТО на восточных направлениях. После распада Советского Союза Североатлантический альянс продолжил свой рост. Состав НАТО постоянно расширяется, а военные объекты организации строятся все ближе и ближе к российским границам. На протяжении долгих лет проблема расширения НАТО на восток остается одним из главных камней преткновения в международном диалоге.

Вторая проблема кроется в расхождении мнений относительно потенциальных военных угроз. Как отметил начальник главного оперативного управления, НАТО регулярно проводит военные учения, ход которых прямо намекает на отработку действий по отражению российской агрессии. При этом подобные учения нередко проходят вблизи границ нашей страны. Исходя из особенностей учений НАТО, нетрудно догадаться, почему Россия не изъявляет желания принять участие в подобных международных мероприятиях. Совместные учения России и НАТО крайне редки и разногласие в видении угроз – одна из основных причин этого.

Современные отношения[править | править вики-текст]

В марте 2014 года отношения между Россией и НАТО накалились из-за присоединения Крыма к России. НАТО расценила это, согласно Андерс Фог Расмуссен, как угрозу суверенитета Украины в частности, и как угрозу европейской безопасности в целом[33].

Расмуссен заявил, что альянс продолжит расширяться на Восток и усилит свое присутствие в странах – членах альянса в Восточной Европе.

Кроме того, он считает, что события на Украине должны послужить сигналом для европейских стран – членов НАТО, и призвал их повышать военные расходы. Расмуссен также заявил, что «Россия в настоящий момент ведет себя скорее как противник, а не как партнер».

После этого Сергей Лавров заявил, что Москва ожидает от НАТО объяснений по поводу планов в Восточной Европе.

В свою очередь Александр Грушко заявил, что альянс пытается по максимуму использовать кризис на Украине, чтобы доказать свою востребованность.

По его словам, в НАТО «наращивается аргументационная база, призванная доказать наличие у России каких-то экспансионистских устремлений, придумываются все новые и новые угрозы»

План НАТО по защите стран Прибалтики от «российской агрессии»

В связи со ставшими известными планами НАТО по защите Прибалтийских стран от предполагаемого альянсом «российского нападения» возникли серьёзные вопросы у российского МИДа. Глава МИД РФ отметил, что подобные обстоятельства позволяют ставить вопрос о том, когда представители НАТО были искренними: когда договаривались о партнерстве или когда обсуждали планы защиты от России. «Мы задали эти вопросы и ожидаем на них ответа», 

4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ