М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JeepandChira13
JeepandChira13
19.07.2021 18:27 •  История

. Книжка Всесвітня історія 2020 щупак сторінка 131-132. Дайте відповіді на завдання які зможете будь ласка

👇
Открыть все ответы
Ответ:
АуTист
АуTист
19.07.2021

Новый миграционный Закон 1999г., в частности, скорректировал распределение функций государственных органов управления миграцией.

ответственность за определение политики в этой области возлагается на правительство, а ее реализация выводится по существу из компетенции Министерства общественного порядка (МОП) с тем, чтобы нанести удар по коррумпированным элементам в полиции, и передается в Министерство внутренних дел, общественного управления и децентрализации. В соответствии со ст. 1, ответственность за координацию деятельности в этой сфере ложится на создаваемый Координационный межведомственный орган иммиграционной политики, который будет состоять из 14 членов, в том числе 12 генеральных секретарей Министерств, в чью компетенцию входят вопросы иммиграции иностранцев и репатриации соотечественников. Возглавлять этот орган будет Министр внутренних дел. Параграфами 5 и 6 ст. 1 определяется, что в каждом районе страны, как и в каждой номархии, создаются аналогичные координационные органы.

4,8(50 оценок)
Ответ:
ZORaSsa
ZORaSsa
19.07.2021
когда было издано Соборное Уложение царя Алексея Михайловича. Оно знаменовало коренное изменение положения крестьян. Они лишались права перехода от одного владельца к другому. Теперь крестьяне прикреплялись к земле, а не к владельцу. При Борисе Годунове появился царский указ от 24 ноября 1597 г. , который повелевал разыскивать и возвращать прежним владельцам всех беглых и насильно вывезенных крестьян в течение пятилетнего срока. Василий Шуйский, надеясь на поддержку дворянства, издал крепостническое законодательство, предусматривавшее увеличение срока урочных лет. Поиск беглых стал должностной обязанностью местной администрации, которая за каждого пришлого человека должна "спрашивать накрепко, чей он и откуда, и когда бежал". Для крестьянина главной становилась проблема не выхода, а поиска владельца и нового места жительства. Систему крепостной зависимости оформило Соборное уложение 1649 г. Оно закрепило частновладельческих крестьян за помещиками, боярами, монастырями и другими владельцами, а также установило зависимость частновладельческих крестьян и от государства. Соборное Уложение отменило "урочные лета" , утвердило право на бе розыск и возвращение беглых, закрепило наследственность крепостного состояния и право землевладельца распоряжаться имуществом крепостного.

ну либо Крепостное право
4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ