М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
спецназ8
спецназ8
20.02.2020 07:16 •  История

На основании материалов из любых источников информации заполните таблицу. Задание сделать в фотошопе или начертить в тетради по другому задания не принимается!


На основании материалов из любых источников информации заполните таблицу. Задание сделать в фотошопе

👇
Ответ:
GenaTurboKrytt
GenaTurboKrytt
20.02.2020

Объяснение:

Архитектура стиль барокко

В тематике преобладают пасторали, буколика, то есть пастушеские мотивы, где персонажи не обременены тяготами жизни, а предаются радостям любви на фоне красивых ландшафтов в окружении овечек. Впервые черты этого стиля проявились в творчестве Антуана Ватто, у которого главной темой были галантны

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BuBuBuuBu
BuBuBuuBu
20.02.2020
Сэр Вальтер Скотт из своего 19 века, мягко говоря, несколько идеализировал образ средневекового рыцаря.
Оно и понятно, он был писателем и писал романы, а не научные монографии.
Его современные коллеги вот фэнтэзи разные пишут.. .))

1. Средняя продолжительность жизни в Средние века была 30-40 лет, да и в более позднее время не намного больше (Достоевский пишет о матери Раскольникова "старушка", хотя ей было чуть за сорок - а это уже 19 век!) .
Практически полное отсутствие медицины, плохое питание, нервная жизнь и тяжелые бытовые условия.
Итог: к 40 годам рыцарь, если он доживал до этого преклонного в то время возраста, представлял из себя старика, шамкающего беззубым ртом.
4,4(1 оценок)
Ответ:
timabro12
timabro12
20.02.2020

Відповідь:

надіюсь до Пояснення:

Римський патронат – інститут, який з’явився за часів Римської республіки (509 р. до н. е.), і продовжував своє існування аж до занепаду Римської імперії. Але хоч би якої з цих думок ми не трималися, у всякому разі ми повинні визнати, що відносини між патронами і клієнтами були побудовані за аналогією з родинними відносинами. Клієнт, обравши собі патрона з числа кровних римських громадян (патриціїв), приписувався до його роду, прилучався до родинного культу і отримував право називатися родинним ім’ям патрона [1, c. 175]. Він вважався як би усиновленим патроном.

Його ставлення до патрона були не тільки подібні спорідненим, але вважалися навіть священними, так як родичі не завжди брали участь у родовому культі, а клієнт приймався в рід тільки за умови участі у обрядах. Ні клієнт, ні патрон не могли позиватися один з одним, ні свідчити один проти іншого. Клієнт зобов’язаний був ставитися до патрона з повагою, надавати йому послуги, обдаровувати його дочок приданим, сплачувати за нього і за його дітей викуп у випадку, якщо вони потрапили в полон до ворога, брати участь своїм майном в платежі боргів патрона або покритті витрат при відправленні громадської служби і т. д. Зв’язок клієнта з патроном вважався постійним і навіть спадковим, і якщо клієнт помирав бездітним, то його майно переходило до патрона. Натомість патрон повинен був всіляко сприяти клієнту і, між іншим, захищати його інтереси перед судом подібно до того, як захищав  би інтереси своїх родичів[3, c. 167-168].

4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ