Личная позиция императора Николая развитию пути России прямиком в пропасть. Коля с детства был весьма "аутичным" ребенком. Развлекался он тем, что прогуливался по царскому двору, где мучил и убивал животных и птиц. Однажды, при одной из таких прогулок, скончался от алкоголизма царь Александр 3 и ему сообщили, что он, Коля, теперь является Императором Всероссийским, царем Польским и Великим князем Финляндским. Первым серьезным вызовом для него стала русско-японская война, которая и закончилась сокрушительным поражениям. По слухам, в день, когда ему сообщили об итогах Цусимского сражения, он занимался своим любимым делом - стрельбой из рогатки по воронам. Итоги войны для народа стали последней каплей, произошла первая русская революция. Можно сказать, это и есть европейский путь развития. Пусть и Великая французская революция произошла еще в конце 18 века - так, с отставанием немного дошло. Влез наш "Император" еще и в Антанту, воюя за интересы Франции и Англии - однозначно европейский путь он выбрал, понеся самые тяжелые потери в этой войне среди всех стран участников благополучно был свергнут, страна фактически погибла. Захватила ее кучка маргиналов, с максимально изуродованными идеями Карла Маркса. Европейский, или же "особый" путь - оба они совместились, но превел он к гибели России.
Бро́нзовый век — выделяемая на основе данных археологии эпоха человеческой истории, характеризующаяся ведущей ролью изделий из бронзы, что было связано с улучшением обработки таких металлов, как медь и олово, получаемых из рудных месторождений, и последующим получением из них бронзы. Коче́вники — люди, временно или постоянно ведущие кочевой образ жизни. Деньги - металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Знать, аристократия (греч. αριστοκρατία) — наследственный, привилегированный слой общества.
Первым серьезным вызовом для него стала русско-японская война, которая и закончилась сокрушительным поражениям. По слухам, в день, когда ему сообщили об итогах Цусимского сражения, он занимался своим любимым делом - стрельбой из рогатки по воронам.
Итоги войны для народа стали последней каплей, произошла первая русская революция. Можно сказать, это и есть европейский путь развития. Пусть и Великая французская революция произошла еще в конце 18 века - так, с отставанием немного дошло.
Влез наш "Император" еще и в Антанту, воюя за интересы Франции и Англии - однозначно европейский путь он выбрал, понеся самые тяжелые потери в этой войне среди всех стран участников благополучно был свергнут, страна фактически погибла. Захватила ее кучка маргиналов, с максимально изуродованными идеями Карла Маркса.
Европейский, или же "особый" путь - оба они совместились, но превел он к гибели России.