М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бббб9
бббб9
23.01.2023 03:40 •  История

Відлік часу в історії світу 1. 2 Що вивчає хронологія? Запишіть відповідь своїми словами Поясніть, чому людині, яка вивчає історію, необхідно добре орієнтуватися в часі. Поміркуйте, чому історію називають «наукою про людей у просторі й часі». Запишіть речення заповнивши пропуски: Століття - це років. Десять століть становлять років. Сонячний рік - це днів. Розташуйте одиниці виміру часу від иміру часу від найменшої айбільшої. Тисячоліття, місяць, вік, рік. значте у якому столітті (тисячолітті) відбулися істори

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dianasobol
dianasobol
23.01.2023

Человек Средневековья

- Верующий, христианин (если он живет на западе Европы) и мусульманин (если в Сирии)

- жизнь не была ценностью

- идеальным был только святой человек, которым можно было стать после смерти (ели и делали украшения из мощей святых)

- можно грешить, но нельзя быть еретиком

- богатство во власти, а не деньгах

- в человеческих отношениях важен расчет

- христианский догматизм и символизм

Человек Нового Времени

- деятельный человек, рациональный

- денежное богатство было главным

- деятельность человека Нового времени направлена на созидание мира

Человек Средневековья и человек Нового Времени диаметрально противоположны. Жизнь первого целиком и полностью сосредоточена вокруг бога, святых и религии в целом. Жизнь человека земная не имела значение, а только загробная. Поэтому грех был нормальной вещью, для которого было необходимо искупление. Человек Нового времени, наоборот, является рациональным и всеми силами старается наполнить земную жизнь человека смыслом, поскольку оценивает ее как единственную, а не предшествующую основной.

Я хотела бы познакомиться с человеком Средневековья, но общение было бы приятнее с человеком Нового времени, поскольку у меня, как современного человека, больше общего с ним.

4,5(6 оценок)
Ответ:
лера21091
лера21091
23.01.2023
Если я правильно поняла вопрос то это:
1.Он отменил прежние долги и приказал убрать долговые столбы,а потом вовсе запретил долговое рабство.Афинян,попавший в долговое рабство,Солон освободил,проданных на чужбину выкупал за государственный счёт.
2.Солон покончил с безраздельной аристократов.Управлением страной теперь ведало народное собрание,то есть свободные афиняне.
3.Солон учредил новый орган власти-собрание из 400 человек (народ делился на четыре филы (племени),так что в совет входило по сто человек от каждой филы.
4.Солон подготовил почву для перехода к новому государственному строю-демократии (народовластию).
5.Солон пытался сплотить соотечественников,но добиться этого мирным путём было невозможно.Аристократы не желали делится властью и главным своим богатством-землёй.А силой отобрать у них  землю и власть Солон не хотел.Он стремился не допустить кровопролития.Установив новые законы,Солон сложил с себя полномочия и уехал из Афин.
Утверждения верны.
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ