ответ 2: 1) отрицательные-истребление коренного народа в Америке.2)Работорговля3)
рождение колониальной системы
положительные-1)рост экономики ряда европейских стран2) начали вести с Америки драгоценные камни 3) расцвет мировой торговли
Задание 1
1)открыться Америки
2)доказал что данные территории не являются восточной окраиной Азии, а отдельным континентом, описанным как «Новый свет»
3)он первым из европейцев обогнул Африку с юга, открыл мыс Доброй Надежды и вышел в Индийский океан. Достиг одного из южных мысов Африки, который был назван мысом Бурь
4)Командующий экспедицией, который в первые в истории морским путём из Европы в Индию. Граф Видигейра. Губернатор Португальской Индии, вице-король Индии
1) граничит с Полоцкой землёй на северо- востоке, с черниговской - на северо востоке, Польшей на западе, Полицким княжество на юго- западе и половецкой степь на юго востоке.
2) 1181-1194г. В Киеве действовал двуумвират глав черноморского и смоленского княжеских домов. Союз позволил на короткое время не только защищаться, но и воздействовать на внутреннюю ситуацию в этих княжествах.
3)Земледелие, скотоводство, охота и рыболовства.
4) 1.Конфликт между метиславичами и Владимировичами за южнорусские столы.
2.1146г.После смерти Всеволода Ольговича дворы его дружинников разграблены, его брат убит.
5) 1.Борьба за престол
2.Киевское боярство стало само подбирать князьей.
3.Удавалось удерживать набеги половцев.
Альянс индийских и бангладешских войск Митро-бахини одержал победу над западнопакистанской армией 16 декабря 1971 года, в ходе которой в плен было взято свыше 90 000 солдат и офицеров. В этот же день, 16 декабря 1971 года, было провозглашено об образовании государства под названием Народная республика Бангладеш.
Объяснение:
у меня было такое же задание)