М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bua20
bua20
31.03.2021 12:09 •  История

создатель какого из преведённых памятников культуры был А. А Иванов? . укажите порядковый номер этого памятника культуры

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Uprava
Uprava
31.03.2021
Публий был назначен консулом в 218 году до н. э. Он получил два легиона и флот для войны с Ганнибалом, который вторгся в Испанию[2]. Прибыв в Массилию, он узнал, что Ганнибал уже перешел Пиренеи и продвигается к Родану. Публий намеревался помешать его переправе, но задержался по какой-то причине на несколько дней и не успел этого сделать. Тогда он отправил в Испанию своего брата легата во главе двух легионов, а сам вернулся в Цизальпийскую Галлию и принял командование над двумя размещенными там легионами[3][4]. При Тицине, левом притоке Пада, Сципион вступил в битву с Ганнибалом, уже перешедшим Альпы, но был тяжело ранен и потерпел поражение. Тогда Сципион отступил за Пад и остановился в Плаценции. Вскоре туда прибыл его коллега Тиберий Семпроний Лонг и принял командование над половиной армии. Несмотря на то, что Сципион считал обстановку неблагоприятной для новых сражений с Ганнибалом, Лонг стремился покончить с противником как можно быстрее и дал ему битву при Треббии, которая также была проиграна. Сципион со своим войском отступил в Кремону[5][6][7].

В 217 году до н. э. полномочия Сципиона был продлены и он переправился в Испанию, где вел военные действия совместно с братом Кальвом. Благодаря предательству местного жителя братья завладели испанскими заложниками, которые были пленены карфагенянами и содержались в Сагунте. Им было позволено вернуться домой, вследствие чего Сципионы завоевали признательность местных племен[8][9][10]. В 216 году Сципион командовал римским флотом и затем присоединился к брату на суше и совместно с ним одержал победу над Гасдрубалом Баркой, не позволяя ему переправиться через Ибер[11][12].

В 215 году до н. э. Сципионы направили в Рим письмо с жалобой на недостаток финансирования и снабжения. Но государственная казна была пуста, поэтому подряды на поставку были сданы в долг. Сципионы освободили из карфагенской осады город Илитургис и разбили Гасдрубала под Интибилисом. Теперь практически вся Испания перешла под власть римлян[10][13].
4,4(55 оценок)
Ответ:
yanaberseneva
yanaberseneva
31.03.2021
Европейцы более адекватные. Про "семейные ценности" не надо заливать. В Европе подход к браку более разумный, в женщине видят не только внешность, но и личность. Короче, уважения и культуры больше.
Новость дня- нет там поголовных геев и педофилов. Ну нет. Рядовые граждане, кстати, терпеть не могут геев и всяких понаехавших арабов-турков и прочих. Это правительства у них реально двинутые. А рядовые граждане вполне нормальные. Не лезут не в свое дело, уважают понятие "приватная жизнь". И недоумевают почему славяне их так  ненавидят.
4,6(58 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ