да, так как если бы не древняя письменность, мы бы сейчас не могли писать. когда то давно, люди придумали царапать эероглифы на стенах, камнях, оттуда и пошла древняя письменность
Я думаю что влияет т. К. Тогда начали верить в богов и кагбы разделились на крестьян, мусульман и атеистов, и сейчас мы до сех пор соблюдаем те правила нашей нации.
История появления двуглавого орла в этом государстве так же запутанна, как и история герба России. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, во-первых нужно забыть "энциклопедические сказки" и вспомнить, что название "Византия" дано было историками условно, только для того, чтобы отличать, собственно Ромейскую или Римскую империю от других "Римских" империй (Латинской, Священной Римской, Никейской и т. д.). Во-вторых очень важно ограничить временные рамки появления этого символа в Византии. В последнее время очень популярной стала "германская" версия происхождения российского герба. В нескольких словах эта версия выглядит так: московские государи заимствовали герб римских (германских) императоров, либо герб некоего "германского"посла (дворянина, рыцаря) посещавшего Москву в XV веке. Да, герб России действительно был заимствован у Священной Римской империи (об этом красноречиво говорит принцип расположения гербов владений на крыльях орла), но это событие произошло в конце XVII-го, а не XV-го века!
В Византии была классическая система образования, обучали всех детей, даже дети простых людей могли стать образованными людьми и получить профессии военных или даже юристов. Изучали в школах античную историю, философию, литературу. Обучение начиналось с 6–7 лет в так называемой начальной школе, где дети изучали письмо, чтение, элементарный счет, пение и Священное писание. В возрасте 9–10 лет ученики переходили в школу, где изучали историю, географию, грамматику греческого языка, литературе.
да, так как если бы не древняя письменность, мы бы сейчас не могли писать. когда то давно, люди придумали царапать эероглифы на стенах, камнях, оттуда и пошла древняя письменность