М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Андрейydarnik
Андрейydarnik
29.01.2020 19:11 •  История

2. Назвіть імена пред- ставників тогочасної консервативної думки.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
neagsivb
neagsivb
29.01.2020
Революционная ситуация.в 1847 г. во франции разразился циклический кризис, который вызвал резкое сокращение производства, потрясение всей денежной системы и острый финансовый кризис (золотой запас французского банка упал с 320 млн. франков в 1845 г. до 42 млн. в начале 1848 огромный рост государственного дефицита, широкую волну банкротств. намного снизилась заработная плата рабочих, больших размеров достигла безработица в городах и в сельской местности; увольнения составили 20% занятых в угольной промышленности, 35% — в металлургической и текстильной. положение народных масс было ухудшено еще и тем, что торгово-промышленному кризису предшествовали в 1845— 1846 гг. плохие урожаи, болезнь картофеля (сбор его упал почти вдвое), рост дороговизны. по всей стране прокатилась волна рабочих стачек и выступлений, во многих провинциях вспыхивали городские и сельские продовольственные волнения. к концу 1847 г. классовые противоречия во франции крайне обострились. развернутая буржуазной оппозицией банкетная кампания охватила всю страну: в сентябре — октябре состоялось около 70 банкетов с числом участников 17 тыс. человек. в условиях роста рабочего движения буржуазию страшила перспектива революции, в которой неизбежно должен был проявиться внутренний антагонизм самого буржуазного общества. поэтому лозунг лидера «династической оппозиции» о. барро «реформа во избежание революции! » был с энтузиазмом подхвачен буржуазными политическими деятелями.
4,5(44 оценок)
Ответ:
rewington1
rewington1
29.01.2020
За короткий час Лікург врятував народ від заколотів і безладдя. Насправді, за чотири століття до Пелопоннеської війни у Спарті не було політичних потрясінь. Дріб­ні інтриги між царськими сім'ями не беруться до уваги.

Іноземців у Спарті вражав громадський спокій і безпека, беззаперечне підкорення молодших старшим, небагатослівність і за­конослухняність спартанців, потайність і засекреченість у держав­них справах. Вони дивувалися завзятій прихильності спартанців до військових занять і атлетичних вправ, їхній байдужості до наук і мистецтва. Правителі прагнули повністю ізолювати державу, своїх співгромадян від спілкування з іншими полісами і народами. Торговельні стосунки з іншими країнами були заборонені ще в VI ст. до н. е. Під загрозою смерті спартанцям заборонялося з особистих потреб виїжджати за межі своєї держави. Виїзд за кор­дон дозволявся лише воєначальникам, послам і проксенам.

Є така думка, що приписувані Лікургу античною традицією реформи насправді є тривалий процес перебудови суспільної си­стеми дорійців. Саме ж «Лікургове законодавство»,— продукт ко­лективної творчості кількох або навіть багатьох реформаторів. Основною метою здійснюваних перетворень було згуртувати ко­лектив громадян в критичній обстановці після другої Мессенської війни.

4,4(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ