М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilinovam
ilinovam
31.07.2022 02:26 •  История

Невеликий твір-дослідження ,,В гостях в ассирійського царя Ашшурбаніпала‘

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Armen200012
Armen200012
31.07.2022
Власть в Афинах была демократичной. В Афинах заседали сенаты, которые решали важнейшие проблемы. Порядок в городе поддерживался законами и судами. Суд был справедливым но не всегда. После Солона власть закрепилась полностью демократичной, так как отменили рабство. Афины являлись прародителем демократического общества. 
Власть в Спарте была авторитарной. Совет старейшин контролировал все сферы жизни спартанцев. В Спарте царили суровые и жестокие законы. За неподчинение закону человека могли высечь, отрубить часть тела(руку или ухо) или в самом суровом случае казнить. Никто( ни генералы, ни советники, ни правители) не смели ослушаться закона. Власть твердой рукой навела в стране жесточайший порядок. В Спарте все было строго и четко, а в Афинах существовала демократия, при которой люди не слишком хорошо находят общий язык.
4,7(25 оценок)
Ответ:
vikaprovotorova
vikaprovotorova
31.07.2022

1)  28 июля 1914 г. Данная война носила характер национально-патриотический. Пресса убеждала европейцев, что наконец наступает время свести счёты с историческими противниками. Россия переживала всплеск антигерманских настроений.

2) Национально-освободительное восстание 1916 г. в Казахстане. Причины: Политика русификации, проводимая царским правительством, массовое переселенческое движение в Казахстан и связанное с этим изъятие земель, а также произвол местных властей привели к национально-освободительному движению 1916 года, охватившему Казахстан и всю Среднюю Азию.

Основной движущей силой восстания были широкие слои национального крестьянства—шаруа, а также представители нарождавшегося рабочего класса, ремесленники. Участвовали в нем и представители других слоев казахского народа: баи, волостные управители, бии, а также демократическая интеллигенция.

4,4(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ