М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
medusya
medusya
04.01.2021 00:45 •  История

Что не является признаком правового государства?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dogmisha228
dogmisha228
04.01.2021

Многие задаются вопросом зачем же нужна история, как предмет в современном мире. ответ до ужаса банальный. Знание истории своего Отечества – это в первую очередь уважение к нему и героям, что сохранили целостность нашей Родины и дали нам жизнь. Первое это уважение. Второе, порой история может , как некий образец, как стоит поступать или же не стоит, и как правильно вести дела. Кпримеру я глава фирмы по издательству литературы. История мне сделать анализ опыта, людей из т.е. изучая исторические дневники и другие доступные источники информации, в которых кто-либо повествовал о своей деятельности. Что продвигать своё дело в перёд. Ну и третье и самое банальное , часто в социальных сетях, как блогер подходит к прохожим,  и что-то спрашивает. Вы ему отвечаете и спрашиваете в ответ, а вы знаете когда была битва на Курской дуге. Вот блогер будет в шоке. В заключении хотелось бы сказать, люди,  не забывайте историю своей Родины!

Объяснение:

4,5(46 оценок)
Ответ:
Maria2009
Maria2009
04.01.2021

Козаки

У 1615 році козаки на своїх продовгуватих човнах «чайках» несподівано увійшли в гавані Стамбула. Прямо перед носом султанського двору пограбували передмістя османської столиці і так само несподівано зникли в нікуди. Раніше вони взяли османську фортецю Варна у 1606 році. А в 1614 — пограбували Трабзон на півночі Туреччини. На завершення, у 1616 році, козаки взяли найбільший центр работоргівлі та символ османської присутності в регіоні — місто Кафу. Принагідно, благородні пірати звільнили бранців, які в кращому випадку мусили б охороняти султанський гарем, а в гіршому — гребти на галерах.

Загалом 1606-1616 рр. відзначилися грабіжницькими походами козаків на Османську імперію, які прослолюд сприймав як героїчні.

Їнніми наслідками стало погіршення стосунків Османської імперії та Речі Посполитої і Хотинська війна (1620-1621).

Між походами на Османську імперію і участю в Хотинській війні козаки ще встигли у1618 р. під проводом гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного сходити на Москву і повернути Речі Посполитій Чернігівщину і Сіверщину.

Объяснение:

4,8(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ