ответ:Основная и главная причина раздробленность и междоусобица русских княжеств и князей, как их было не завоевать если они друг с другом врагами были и частенько татаро-монгольскую конницу нанимали вместе идти бить соседнего князя. И платили за это монголам, вот вам и дань, да и с побежденного княжества дань брать для победившего князя ездили с теми же татарами, вот вам и еще раз дань. И так по свей Сила Руси - в единстве, в единстве воли, в единовластии. Русский народ не может и не должен быть без сильного властителя, историей многократно доказано.
Объяснение: Живи и радуйся)
бүгінгі Қазақстан Республикасы мен көрші аймақтардың территориясында 1465-1847 жылдар аралығында өмір сүрген мемлекет.[1] Қазақ хандығы Еділден Жайыққа дейінгі территорияны, Сырдария мен Әмудария өзендерінің аралығын, Хорасан жерін қамтыған.
Қазақ хандығының мемлекеттік құрылымы дала демократиясына негізделген монархияға негізделген. Мемлекет басшысы - хандар саяси билік жүргізетін. Олар төре тұқымынан шыққан сұлтандар арасындағы таңдау негізінде сайланатын.
Қазақ хандығының тұңғыш ханы - Керей, соңғы ханы - Кенесары Қасымұлы
Объяснение:
Короли Англии не допускали феодальной раздробленности. Всё феодалы поклялись быть верными королю и становились его вассалами. Им стало труднее поднимать против него мятеж. В этот период власть королей Англии была сильнее, чем во Франции.
Во Франции в этот период только начинался процесс объединения страны и укрепления власти короля.