М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
grinanovatana2
grinanovatana2
15.03.2020 18:05 •  История

Розповідь про літописну пам'ятку

👇
Ответ:
даша3633
даша3633
15.03.2020

Відповідь:

найдавніші пам’ятки про життя наших предків. Це і Іпатіївський літопис, і “Повесть временных лет”, “Літопис Київський” та “Галицько-Волинський літопис”… Такі перші пам’ятки – це найдавніший вид історично-мемуарної прози, що містять розташовані у хронологічній послідовності коротенькі замітки й детальні оповідання про історичні події.

Початок літописання припадає на X століття. Авторами літописів переважно були ченці, які записували ті історичні події, під час яких жили самі.

З часом записи літописців групувалися, впорядковувалися наступними літописцями. Мабуть, тому і загублено на шляхах нашої прадавньої історії імена перших літописців. Однак завдяки їм ми сьогодні маємо знання про початок історії як науки.

Учені вважають літописи не лише історичними, науковими пам’ятками, а й літературними. Чому? Тому що, крім зафіксованих історичних подій, які відбувалися тоді, літописці доповнювали їх розповідями про життя мужніх, цікавих, легендарних особистостей. Всесвітньо відоме ім’я Нестора-літописця, ченця Києво-Печерського монастиря, автора “Повести временных

Пояснення:

4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
саша4278
саша4278
15.03.2020
Человек принадлежит к группе животных, которых называют приматами. наши древнейшие предки были маленькими древесными зверьками, немного похожими на современных тупай. они обитали на земле примерно 65 млн лет назад, в эпоху вымирания динозавров. около 50 млн лет назад появились более высокоорганизованные животные того же типа, такие, как обезьяны. со временем развитие некоторых групп приматов пошло по особому пути, и этот путь около 25 млн лет назад к возникновению первых человекообразных обезьян.
в наши дни большинство из 180 различных видов приматов обитает в типических или субтропических регионах, но так было далеко не всегда. 50 млн лет назад климат на земле был значительно теплее, и предки современных нам обезьян жили на гораздо большей территории. их ископаемые останки обнаружены на британских островах, в северной америке и даже далеко на юге, на самой оконечности южной америки. существа, похожие на шимпанзе, обитали когда-то в европе и азии. однако когда климат на земле начал меняться, приматы, населявшие эти территории, постепенно вымерли.
4,7(61 оценок)
Ответ:
karen781
karen781
15.03.2020

ответ:

говорят, что человек эволюционировал от предкупольного предка. говорят, что шимпанзе и горилла являются нашим самым близким родственником. изобилие исследований было сделано по тому, как человек развился, и разные исследователи придумали разные теории, которые более или менее одинаковы. среди всех теорий наиболее популярна теория чарльза дарвина. он подробно описал эволюцию человека в своей книге «происхождение видов», которая была опубликована еще в 1859 году. помимо теории дарвинизма, теория эволюции синтетика и ламаркизма также вызвала большой интерес. тем не менее, исследования по этому вопросу все еще продолжаются, и некоторые новые результаты делаются время от времени. человеческий вид продолжал развиваться даже после того, как он принял форму человека от обезьяны. раньше у человека были огромные, большие уши, более острые зубы и толстая кожа. он выглядел совершенно иначе, чем сегодня. человек развивался постоянно на протяжении веков и все еще развивается как , так и умственно.

объяснение:

вот так вот.

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ