М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ԺⱭNÍYⱭ
ԺⱭNÍYⱭ
16.01.2023 04:08 •  История

Задание 1. ответьте на вопросы и ответ напишите в рабочей тетради: Значение термина культура? • Виды культуры Что такое традиция"? • Как вы понимаете слово «обычаи? Что относится к материальной культуре? • Обьясните понятие духовная культура?

👇
Ответ:
jixeli
jixeli
16.01.2023

Культура представляет собой совокупность достижений человечества в производственной, общественной и духовной жизни, в соответсвии с чем различают материальную, социальную и духовную культуру.

Объяснение:

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PUPOK2101
PUPOK2101
16.01.2023
Губернатора, министра внутренних дел,премьер-министра.

В российской истории начала XX века известен в первую очередь как реформатор и государственный деятель, сыгравший значительную роль в подавлении революции 1905—1907 годов[2][3][4]. В апреле 1906 года императорНиколай II предложил Столыпину пост министра внутренних дел России. Вскоре после этого правительство было распущено вместе с Государственной думой I созыва, а Столыпин был назначен новым премьер-министром.

На новой должности, которую он занимал вплоть до своей гибели, Столыпин провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю как столыпинская аграрная реформа, главным содержанием которой было введение частной крестьянской земельной собственности. Принятый правительством закон овоенно-полевых судах ужесточал наказание за совершение тяжких преступлений. Впоследствии Столыпина резко критиковали за жёсткость проводимых мер. Среди других мероприятий Столыпина на посту премьер-министра особое значение имеют введение земства в западных губерниях, ограничение автономии Великого княжества Финляндского, изменение избирательного законодательства и роспуск II Думы, положившие конец революции 1905—1907 годов.
4,6(46 оценок)
Ответ:
remizov011
remizov011
16.01.2023
Каждое утро с восходом солнца меня будит синичка. Такая вредная! Так хочется спать, но начинается день. Быстро завтракаю и выхожу из дома. Утреннее солнышко нежно ласкает мои щёки. Воздух чист и прохладен. Быстро иду к своему полю, . На траве прохладные капельки росы, они переливаются на солнце. Беру горсть земли, разминаю её в руке. Земля мягкая, дышит теплом, значит пора приступать к пахоте.Завожу свой трактор и рёв от него разносится по всей округе. Поле ещё не вспахано, и вот первые пласты земли, выворачиваясь наизнанку, ложатся за плугом. Запахло землёй и перегноем. Полоса за полосой, ровными рядками остаётся за плугом. К середине дня чувствуется усталость. Выпрыгиваю на землю, мягкую и тёплую.Пью взахлёб воду. Господи, как хорошо! Есть немного времени перекусить и полежать на траве. Грачи тоже на обеде, клюют червячков, которых плуг моего трактора выбросил наружу. Даю и им спокойно пообедать, а потом снова за работу, и снова пласт за пластом ложатся за моим плугом. Рубашка на спине вся мокрая от пота. Работа очень тяжела, но, когда видишь, как не вспаханное поле превращается в дышащий, коричневый четырёхугольник земли, ровный и пахнущий весенней землёй, на душе становится так хорошо! Солнце заходит! Вот и день Усталый, но довольный проделанной работой, возвращаюсь домой. А завтра снова утром меня разбудит всё та же синичка, и снова моё поле будет с нетерпением ждать меня.
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ