М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
blaccyee0666
blaccyee0666
24.03.2023 12:43 •  История

Задание 4. Распределите признаки политики «военного коммунизма» и новой экономической политики (НЭП). Впишите номера утверждений в соответствующие колонки.8б 1. Продразверстка 2. Создание трудовых армий 3. Отмена наемного труда в сельском хозяйстве 4. Разрешена частная торговля 5. Разрешено создавать частные предприятия 6. Возобновление рыночных отношений 7. Замена частной торговли государственным распределением продуктов по классовому признаку 8. Уравнительность в оплате труда Политика «военного коммунизма» Новая экономическая политика

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kaitva15
kaitva15
24.03.2023
Троянская война воспета в поэме «Илиада», автором которой считается Гомер. События, описанные Гомером, в нынешнем представлении историков относятся к крито-микенской эпохе. Народ, населявший Трою, в древнегреческих источниках именуется тевкрами[1].

Руины Трои, обнаруженные в конце 1860-х гг. Генрихом Шлиманом при раскопках холма Гиссарлык (в 7 км от современного побережья), с 1998 г. занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гиссарлык расположен в современной турецкой провинции Чанаккале.

Предположительно именно Илион именуется в хеттских источниках Вилуса
4,7(96 оценок)
Ответ:
diaabd150ozrpt6
diaabd150ozrpt6
24.03.2023

Доброго дня суток! Меня зовут Алким, я друг Одиссея. Много приключений нам пришлось пережить вместе. Наше возвращение из Трои на родной остров Итаку затянулось на целых 10 лет скитаний. Помню, однажды, мы заблудились в морских просторах и попали на остров одноглазых великанов – циклопов. При виде свирепого циклопа Полифема, сердце мое ушло в пятки, жуть как страшно. Полифем был не простым циклопом, он был сыном бога морей Посейдона. Сначала он занимался своим делом: пригнал стадо овец в пещеру и завалил вход отдельным камнем (положил ужин в холодильник). А когда он увидел нас, то сразу схватил двоих из  и съел живьем, даже не посолил. Ну, думаю, все, приехали… Сейчас он нас всех распределит, кого на завтрак, кого на обед. Мы забились в угол пещеры, дрожим вместе с овцами. Смотрю на Одиссея… а он ничего, держится молодцом. Панике не поддается, брови нахмурил, что-то замышляет… Я его спрашиваю: «Что делать будем, родной? Есть варианты?» Он отвечает: «Ждем пока циклоп уснет, потом выходим, заостряем на огне большое бревно, затем постараемся выколоть ему единственный глаз». Я в шоке, но мы справились четко по плану, все получилось. Циклоп Полифем орал, как потерпевший. А Одиссей, покилая остров, прокричал ему напоследок: «Знай же, циклоп, что тебя ослепил Одиссей, знаменитый властитель Итаки!»

Полифем как услышал имя Одиссея, вовсе озверел, кинулся к папке своему Пасейдону – богу морей, просит: «Накажи, мол, этого отважного мореплавателя, он мне глаз единственный выколол!» Посейдон отомстил за сына своего, долго гонял наш корабль по морям и океанам прочь от родной Итаки. Это из-за него мы скитались целых 10 лет. Нет, да нет, вернулись. Но за эти странствия я очень благодарен Одиссею, он, действительно, смелый, благородный, хитроумный и заботливый друг. Нам есть, что вспомнить, что рассказать. Вот с Вами поделился за внимание Алким.

4,6(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ