М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ынпщщ357
ынпщщ357
15.01.2020 05:28 •  История

Перечислите признаки централизованного гусударства. Блин надо✨

👇
Ответ:
DaiDZ
DaiDZ
15.01.2020

тогда все то вз ее ИНН то то что

4,4(86 оценок)
Ответ:
ПолЕчка11117
ПолЕчка11117
15.01.2020

тогда все то вз ее ИНН

4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanes
ivanes
15.01.2020
Одно из открытий это письмо,рукопись как же без этого в современном мире.Каждый человек обладает грамотностью.Древние люди в различных странах составляли,рукописи азбуки,с письма по старинным документам мы смогли узнать некоторые элементы Открытия ученых Даже тот самый Ньютон,открывший закон всемирного притяжения,мыслители-философы Конфуций,Сократ,Аристотель,которые положили начало этики и права,морали.Замечательные достижения в области архитектуры на примере строительства египетских пирамид и старинных скульптур.Предпосылки астрономов например Аристах который предположил,что Солнце, а не Земля, является центром Солнечной системы. Это было за 1800 лет до того, когда эта гипотеза подтвердилась. Открытие Менделеевской таблицы.В наши дни многие современные технологии так же являются предположениями
4,5(90 оценок)
Ответ:
Ruslan1111111123
Ruslan1111111123
15.01.2020

74 г. до н. э. вспыхнул мятеж гладиаторов. Под предводительством Спартака, фракийца по проис­хождению, восставшие укрылись на горе Везувий. К Спартаку присоединялись всё новые и новые отряды рабов-беглецов. Армия восставших выросла до 70 ты­сяч воинов — умелых, хорошо организованных бой­цов. Спартак задумал вывести своих товарищей из Италии через Альпы и отпустить их в родные края.

Нанося поражения войскам, выступившим против него, Спартак освободил дорогу на Альпы. Однако его воины не захотели оста­вить Италию, наверное, потому, что желали мести и богатой добычи. Спартак по­нимал, что победить Римское государство не удастся, но не покинул товарищей. Материал с сайта http://worldofschool.ru

Против восставших двинулись три армии, возглавляемые выдающимися римскими полководцами Крассом, Помпеем и Лукуллом. Спартак решил раз­бить их армии поодиночке, пока они не соединились. Он первый нанёс удар вой­скам Красса в 71 г. до н. э. В отчаянной битве армия рабов была разгромлена. Сам Спартак героически погиб на поле боя, получив такие ранения, что после битвы узнать его тело среди погибших было невозможно. Армии Помпея и Лу­кулла истребили и пленили значительную часть сторонников Спартака. Шесть тысяч пленных Красс приказал распять на крестах вдоль дороги, ведущей из Ка­пуи в Рим. Но остатки армии Спартака ещё несколько лет воевали в Италии.

Римское государство смогло найти силы подавить восстание рабов. Рабов­ладельческий строй в Риме к тому времени ещё не исчерпал всех возможнос­тей для развития. Красс и Помпей были избраны консулами в 70 г. до н. э.

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ