М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lifeismyy
Lifeismyy
17.07.2022 19:38 •  История

со Всемирной Истрией ! 1)О каком характере внешней политики Японии свидетельствует данный документ? 2) Какие взаимоотношения были между Японией и США? 3) Какие долго цели преследовало правительство Японии, согласно данному документу?
без спама)


со Всемирной Истрией ! 1)О каком характере внешней политики Японии свидетельствует данный документ?

👇
Ответ:
janaljubche
janaljubche
17.07.2022

1) Характер внешней политики нацелен на завоевание Китая и малоазиастких стран, после чего-же как заявляет Япония весь остальной мир поймёт мощность Японской империй

2) Враждебно настроены

3) Завоевание всего мира

4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nikikiki303
Nikikiki303
17.07.2022

1)Контрреформация— католическое церковно-политическое движение в Европе середины XVI—XVII вв., направленное против Реформации и имевшее своей целью восстановить позиции и престиж Римско-католической церкви.

Реформа́ция— широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католической церкви.

2)Основная причина реформации – внутренний кризис самой церкви и порожденное им недовольство разных слоев населения деятельностью католического духовенства.

3)Реформация началась в Германии под руководством Мартина Лютера. Мартин Лютер осуждал продажу за деньги писем с отпущением грехов. Он требовал, чтобы Библия была основой веры, а проповеди проводились бы на языке народа.

4,5)Лютер утверждал, что христианские таинства и ритуалы не имеют того значения, которое им приписывает церковь. Источником христианской веры он считал только Библию и стремился как можно быстрее перевести ее на немецкий язык.

6)

1)освобождение крестьян из-под власти дворян, с вознаграждением последних из церковных имуществ, и реформа судов, на основании выборного и общесословного начала

2)При осуществлении имперских реформ Германия стала бы первым в Европе буржуазным и самым высокоразвитым в плане промышленности, производства и экономики государства. Союз был недолговечен, потому, что у каждого класса были свои интересы. После того, как каждый класс добивался своих целей союзники начинали мешать друг другу.

"На территории Священной Римской империи в 1524—1526 годах."

7)Причины ее поражения совершенно ясны. Раздробленность крестьян, их партикуляризм, их доверчивость к феодалам, склонность зажиточных элементов крестьянства к компромиссам с «господами» неизбежно должны были привести к поражению. Немало в этом повинны и союзники крестьян.

4,5(83 оценок)
Ответ:
Proyd1
Proyd1
17.07.2022
3. Юстиниана3. Константинополь2. «Кодекс императора Юстиниана»2. Патриарх1. ЛатинскийФреска - В. живописное изображение, составленное из кусочков непрозрачного стекла или цветных камней

        Икона - А. изображение Бога, святых, исполненное на                  деревянной доске, являющееся предметом поклонения

        Алтарь - Д. важнейшая (восточная) часть христианского храма, где проводится богослужение

        Миниатюра - Б. иллюстрации, помещавшиеся в книгах

Объяснение:

Как наследник римских цезарей, Юстиниан считал своей обязанностью воссоздать Римскую империю. Но вместе с этим он желал, чтобы в государстве был один закон и одна вера. «Единое государство, единый закон и единая церковь» – такова была краткая формула всей государственной деятельности Юстиниана.Константинополь стоял на пересечении двух важных торговых путей: сухопутного — из Европы в Азию и морского — из Средиземного моря в Черное."Corpus iuris civilis" — современное название свода римского гражданского права, составленного в 529—534 при византийском императоре Юстиниане Великом. Известен также под названиями "Кодификация Юстиниана" и "Кодекс Юстиниана".Главой православной церкви был патриарх, но назначался он императором. В то же время император регулировал все церковные дела, хотя церковь и была наделена правом на самоуправление.До VII в. официальным языком Византии как наследница Римской империи империи был латинский.
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ