М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gamonga
Gamonga
28.10.2022 15:24 •  История

Торговые дома делились на полные товарищества (фирмы, полные товарищи которых чаще всего были близкими родственниками, отвечавшими в случае банкротства своим движимым и недвижимым имуществом) и …... . А) другие товарищества;
Б) фирмы;
В) товарищества на вере.

👇
Ответ:
AloysiuS
AloysiuS
28.10.2022

Торговые дома делились на полные товарищества (фирмы, полные товарищи которых чаще всего были близкими родственниками, отвечавшими в случае банкротства своим движимым и недвижимым имуществом) и товарищества на вере (фирмы, в которые помимо владельцев входили инвесторы со стороны, вкладывавшие в дело капиталы и отвечавшие в случае банкротства лишь размером данного капитала)2. Акционерные общества занимали лидирующее положение в ведущих промышленных и финансовых сферах экономики.

ответ:В) товарищества на вере.

4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

на печати ивана iii великого, доставшейся от василия ii васильевича темного, изначально был изображён лев, терзающий змею (лев — символ владимирского княжества). однако в конце xv века был избран новый символ государства — ездец, употреблявшийся ещё в киевской руси. вторым символом был избран двуглавый орёл, копируя символику священной римской империи — сильнейшего государства западной европы, московский князь изображал себя наследником восточной части распавшейся римской империи — византии. у ивана iii был формальный повод — он был женат на софии палеолог, происходившей из последней правящей в византии династии, дочери морейского деспота. этот символ был не семейным, а родовым знаком всей династии.

после окончательной ликвидации зависимости от золотой орды впервые появляется великокняжеская печать ивана iii. первым достоверным свидетельством использования двуглавого орла в качестве государственной эмблемы является печать, скрепившая в 1497 году его грамоту на земельные владения удельных князей. тогда же изображения двуглавого орла на красном поле появились на стенах грановитой палаты в кремле.

4,6(94 оценок)
Ответ:
pupsic3
pupsic3
28.10.2022

окончил школу в 1954 году и поступил на геологоразведочный факультет казахского госуниверситета, окончил его в 1959 году, инженер-геолог. последние годы учёбы совмещал с работой в геологоразведочных партиях.

работой занялся в 1955 году. в 1959 году поступил в институт им. а. м. горького в москве на отделение поэтического перевода, но в 1961 году был вынужден прервать учёбу[2][3]. подборка стихов сулейменова, опубликованная в « газете» в июне 1959 года, стала первой публикацией поэта в центральной печати[4].

в 1962—1971 годах — сотрудник газеты «казахстанская правда», главный редактор сценарно-редакционной коллегии киностудии «казахфильм», заведующий отделом журналистики в журнале «простор».

в 1971—1981 — секретарь правления союза писателей казахстана.

с 1972 года — председатель казахского комитета по связям с писателями стран азии и африки, стал одним из инициаторов и организаторов проведения в алма-ате 5-й конференции писателей стран азии и африки (1975).

с начала 1970-х и до конца 1980-х — заместитель председателя советского комитета по связям со странами азии и африки.

в 1975 году издал книгу «аз и я. книга благонамеренного читателя», получившую резко отрицательный резонанс в москве, книга была запрещена, автор 8 лет не издавался и практически перестал писать стихи.[источник не указан 303 дня]

депутат, член президиума верховного совета казахской (1980—1984), депутат верховного совета (1984—1989, 1989—1991).

делегат xxvi съезда кпсс (1981).

1981—1984 — председатель государственного комитета казахской сср по кинематографии.

1984—1992 — первый секретарь правления союза писателей казахстана, секретарь правления сп .

являлся членом редакционного совета журнала «детектив и политика».

с 1992 года — почётный председатель союза писателей казахстана, творческая работа.

в 1989 году стал инициатором и лидером народного движения «невада — семипалатинск», целью которого было закрытие семипалатинского ядерного полигона и других ядерных полигонов мира.

1991—1995 — лидер партии «народный конгресс казахстана», в которую преобразовалось антиядерное движение, депутат верховного совета республики казахстан (1994—1995).

1995—2001 годы — чрезвычайный и полномочный посол республики казахстан в италии (рим) и по совместительству в греции и на мальте.

продолжил деятельность и выпустил в 1998 году в риме книги «язык письма» «о происхождении письменности и языка малого человечества» и «улыбка бога», в 2001 — «пересекающиеся параллели» (введение в тюркославистику) а в 2002 году — книгу «тюрки в » (о происхождении древнетюркских языков и письменностей), за которую получил премию кюльтегина «за достижения в области тюркологии» (2002)

с 2001 года — постоянный представитель казахстана в юнеско (париж)[5], готовит к изданию большой этимологический словарь «1001 слово».

4,7(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ