М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
школьник811
школьник811
09.03.2022 09:05 •  История

Сообщение на тему «что я знаю о россии?»

👇
Ответ:
konstontinopols
konstontinopols
09.03.2022

Россия очень большая страна она славится своими городами и традициями. В России также не мало знаменитых людей. В этой стране много людей

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotikdo5
kotikdo5
09.03.2022

россия относилась ко "второму эшелону" стран, вступивших на путь капиталистического развития позднее ведущих стран запада. но за пореформенное сорокалетие, высоким темпам роста, прежде всего промышленности, она проделала путь, на который западу потребовались века. этому способствовал ряд факторов и, прежде всего, возможность использовать опыт и развитых капиталистических стран, а также политика правительства, направленная на форсированное развитие некоторых отраслей промышленности и железнодорожное строительство. в результате российский капитализм вступил в империалистическую стадию почти одновременно с передовыми странами запада. для него были характерны все основные черты, свойственные этой стадии, хотя имелись и свои особенности.после промышленного подъема 90-х годов россия пережила тяжелый кризис 1900-1903 гг., затем период длительной депрессии 1904-1908. в 1909-1913 гг. страны сделала новый резкий скачок, объем промышленного производства возрос в 1.5 раза. на эти же годы пришелся ряд необычайно урожайных лет, что придало развитию страны прочную базу.

процесс монополизации российской получил новый импульс. кризис начал века, разорив массу слабых предприятий, ускорил процесс концентрации промышленного производства. бурными темпами шло акционирование предприятий. в результате на смену временным предпринимательским объединениям 80-90х годов пришли мощные монополии - в основном картели и синдикаты, объединявшие предприятия для совместного сбыта продукции (, продуголь, продвагон, продпаровоз и

энциклопедия людей и идей: россия на рубеже 19-20 веков - реформы, преобразования
4,4(89 оценок)
Ответ:
LiraReeman
LiraReeman
09.03.2022

Владимир 1:

- захватил престол – «цель оправдывает средство»

- нашел как объединить народ – крестил народ

- пытался расширить территории в войнах с поляками за Червень и Перемышль, воевал в Крыму и дошел до Карпат

- покорял и облагал данью восточнославянские племенные союзы

- управление государством было структурализировано: города организовывали полк, тысячи, сотни и десятки – во главе был тысяцкий. Дружина, старцы, старейшины и бояре были при князе.

- начал чеканку золотых и серебряных монет

- распространял грамотность

- приказывал каждое воскресенье развозить еду и напитки для народа

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ