Объяснение:
. У царя Василия III после смерти у него остался сын Иван, которому было всего три года. А сам Василия в годы своего правления создал боярское правительство, который должен был курировать его малолетнего сына.
Денежная реформа упрочила основы развития внутренней торговли и финансовой системы России, что было особенно актуально в середине XVI века.
В результате реформы была создана единая система денежного обращения Русского государства. Это стало предпоссылком к улучшению торговли: как внешней, так и внутренней.
Иван Грозный рано остался без родителей.
Когда ему было три года, умер отец.
Через пять лет умерла мать. В это время боярские группировки начали борьбу за власть и старались убить всех родственников молодого царя. Они делали это, потому что боялись, что родственники будут оказывать на него влияние.
Увидев всю эту жестокость, Иван сам стал жестоким и подозрительным
1.
РОМАН МСТИСЛАВИЧ (1199-1205)
КОРОЛЬ ДАНИЛО (1205-1264)
ЛЕВ І (1264-1301)
КОРОЛЬ ЮРІЙ І (1301—1315)
АНДРІЙ І ЛЕВ ІІ (1315—1323)
ЮРІЙ ІІ БОЛЕСЛАВ (1323—1340)
2.
Я вважаю, що Данило — це найбільша постать в історії Галицько-волинської держави. Він вів свою діяльність серед незвичайно важких обставин. З великими зусиллями він наново з'єднав розбиту державу, ведучи боротьбу з Польщею та Угорщиною і з анархічним боярством. Нічого не втратив з батьківських земель, забезпечив кордон у Карпатах і від Вісли, поширив державну територію на півночі. Привернув авторитет княжої влади, наново зорганізував державний апарат. Не дав знищити своєї держави татарам, особистими жертвами здобув мир і підготував свою країну до відсічі орді.
3.
Данило Галицький. Ввійти у зв'язки з Західною Європою, знайти там політичну і культурну до Так, у 1253 році
4. Г-В князівство дуже схоже на Русь:
1-велика територія
2-влада у спадок
3- помітне соціальне розшарування і т.д.
Объяснение: