М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrRazor1
MrRazor1
17.03.2023 19:10 •  История

История России 7 класс
Вторая половина 16 века: Почему российское правительство стремилось распространить христианство? Почему мы можем сказать, что присоединение новых народов превращению России в крупневшую евразийскую державу?

👇
Ответ:
vikki17481
vikki17481
17.03.2023

Российское правительство стремилось распространить христианство, потому что это объединению народа, и при этом церковь подчинялась правителю. Правительство могло через церковь собирать налоги и управлять народом, при этом не вызывая у него недовольства.

Мы можем сказать, что присоединение новых народов превращению России в крупневшую евразийскую державу, потому что народы в основном объединяются территорией и культурой. Таким образом присоединяя новые народы Россия присоединяла к себе территории этих народов. Превращаясь в всё большую по территории и численности евразийскую страну.

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
saksharovsasha
saksharovsasha
17.03.2023

Они отличались от современных людей многим например : древнейшие люди добывали еду и могли съесть её сырой так как не знали что её например нельзя есть сырой а современные люди уже это все знают и готовят себе еду

Главное их занятие добывать еду, они использовали все что попадёт в руки это и палки и камни и многое другое 2 она была тяжёлой так как например им приходилось добывать добычу а раньше были звери которые очень опасны и они часто и погибли из за этого а сейчас современные люди могут просто сходить в магазин и не кого не опасаться

4,6(91 оценок)
Ответ:
Валерыч2005
Валерыч2005
17.03.2023

отменил проект конституционной реформы, 

манифест от 11 мая 1881 гласил : поддержка в стране порядка и духа церкви,  укрепление власти, защита национальных интересов. Усилина цензцра, запрет образования детям нисшего сословия.

результатом деятельности Ал 3 явилась консервация существующего строя

Политика правительства развитию торговли, промышленности, решение проблемы дифицита бюджета,что привело к мощному подъему во 2 половине 19 века.

его царстворвание мирно, без крупных военных столкновений, поэтому его прозвали царем-миротворцем.

 

Убийство его отца восстановило его против либералов,которых он считал виновными в гибели отца.

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ