М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сива11
Сива11
23.09.2020 09:23 •  История

3. Определите черты сходства и различия в деятельности двух монархов: сёгунов Токугава и Петра Великого в России ответе дам лучший ответ и

👇
Ответ:
strashilev
strashilev
23.09.2020

Эти два монарха объединили свои страны.

Объяснение:

Сёгун Токугава - Японию, а Пётр Великий - Россию. Они оба сделали свои страны могучими и сильными. Различие - Пётр - Россию, а Токугава - Японию.

4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leka121314
leka121314
23.09.2020
Социально – экономическое положение  Франции  накануне войны.  Причины  и повод Франко – Германской войны, степень готовности противников к войне. Первый этап военных действий. Ход военных действий, «Седанская катастрофа». Влияние поражения на внутреннее положение  во   Франции , революция  4 сентября 1870г. Продолжение военных действий, роль Национальной гвардии и Лаурской армии. Образование комитетов бдительности и восстание 31 октября  1870  г. Осада Парижа, наступление реакции во главе с Тьером. Капитуляция французского правительства. Национальное собрание.
4,4(37 оценок)
Ответ:
Znoke99
Znoke99
23.09.2020

Во времена феодальной войны Орда стала активно распадаться на отдельные ханства. Это было последствием возникновения междоусобиц внутри государства.

В итоге были отделены Казанское, Крымское, Сибирское ханства и орда Саид Ахмада.

Самым большим правопреемником бывшей Золотой Орды стала Большая Орда. Все эти события освобождению русских земель от влияния монгольских захватчиков.

Однако, это не произошло так скоро из-за феодальной войны в самой Руси. Орда в этой ситуации являлась не столько противником Руси, сколько желанным союзником. Именно поэтому русские князья Василий Второй и Юрий Дмитриевич поехали в Орду в 1431 году.

Поводом для поездки было предложение о союзничестве, ведь в такой жестокой схватке княжеств, каждое из них имело достаточно мало сил для продолжительного сопротивления.

Итогом поездки стал отказ хана Улу-Мухаммеда выдать ярлык Юрию Дмитриевичу.

Василий Второй же, получив в свою очередь ярлык, нарушил ханское распоряжение сразу же по возвращении домой. Не боясь авторитета ханской власти, Василий тут же отобрал у Брия Дмитриевича город Дмитров, который был изначально отдан ханом Юрию. Подобная ситуация говорит о том, что Орда сохраняла интерес в получении дани с русских земель.

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ