М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Никита11111114957558
Никита11111114957558
24.07.2022 00:36 •  История

Выберите любой понравившийся эпизод из рассказа "Мирная война" и проиллюстрируйте его. Может быть, вам захочется создать портрет кого-нибудь из героев. Свой выбор объясните письменно!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ilya429
ilya429
24.07.2022
Выделяют экологические группы растений по отношению к свету, воде, почве. 
1. Светолюбивые, теневыносливые, тенелюбивые растения. 
2.Водные, влаголюбивые, умеренного увлажнения, засухоустойчивые растения. 
3.Растения богатых, бедных, засоленных почв. Солеустойчивые растения, соленакопители, солевыводящие. 

МЫШИНЫЙ ГОРОШЕК. Светолюбивое растение. Побеги с тонкими стеблями поддерживаются усиками (видоизменёнными листьями) . Остальные листья -непарноперистосложные, как бы подставлены солнцу и хорошо освещены в течении всего дня. Листочки сложного листа небольшие, светло-зелёные, опушены белыми волосками, которые рассеивают яркий свет, не давая листу перегреться. 

Азотолюбы (развиваются на почвах, богатых азотом): крапива двудомная, малина, лопух паутинистый и др. У растений этой экологической группы высокие побеги с крупными тёмно-зелёными листьями. Азотолюбы накапливают в теле много нитратов. 
4,8(59 оценок)
Ответ:
lisa221513
lisa221513
24.07.2022
Истоки истории славян. К востоку от империи Каролингов и к северо-западу от Византии жили многочисленные племена славян.  в первые века нашей эры предки славян занимали территорию от верхнего течения Эльбы (Лабы) до среднего течения Днепра. Все они пользовались одним языком, и, как считают многие учёные, именно с этим связано их самоназвание: славяне, словене – владеющие словом, понятной речью.Из первоначальных мест расселения славяне начали движение в разные стороны. Часть переместилась к северо-западу, вдоль реки Эльбы, другая часть осваивала Восточно-Европейскую равнину, третья же, продвигаясь на юг, в VI веке достигла Дуная, то есть границы Византии.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ