М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Киря0701
Киря0701
03.01.2020 06:04 •  История

опишите основные принципы христианского мировоззрения, которые были приняты на Никейском соборе 325 г.(не слишком длинно, но и не слишком коротко)

👇
Ответ:
Dimasik333000
Dimasik333000
03.01.2020

ответ: собор Церкви, созванный римским императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.

На соборе был принят Никейский символ веры, осуждены арианская и другие ереси, окончательно провозглашено отделение от иудаизма, выходным днём было признано воскресенье вместо субботы, определено время празднования христианской церковью Пасхи, выработано двадцать канонов.

Объяснение:

4,5(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Girl1209
Girl1209
03.01.2020
Юрий долгорукий (1190-е гг. — 15 мая 1157, киев) , суздальский князь, киевский великий князь, шестой сын владимира мономаха. при жизни отца правил в ростово-суздальской земле, после его смерти лишь номинально подчинялся власти великого киевского князя, своего старшего брата мстислава великого. в 1125 перенес столицу своего княжества из ростова в суздаль. после смерти мстислава великого (1132) юрий повел активную политику в южной руси, за что получил прозвище долгорукий, стремился к приобретению переяславля южного и киева, но первый этап борьбы (1132-1135) завершился для него неудачно. при юрии долгоруком произошло оформление границ ростово-суздальского княжества, прежде всего с великим новгородом и черниговским княжеством. в пограничных областях были построены крепости конятин, тверь, дубна, москва, в центре княжества — переславль-залесский, юрьев-польский, дмитров. в 1147 году в москве состоялась встреча юрия долгорукого с новгород-северским князем святославом ольговичем. эта дата первого упоминания о москве считается традиционной датой ее основания. в 1156 году москва была укреплена деревянными стенами и рвом. в 1147 году юрий возобновил борьбу за киевский престол, в 1149 году занял киев, однако в 1151 году потерпел поражение от изяслава мстиславича. все же в 1155 году юрию долгорукому удалось овладеть киевским великим княжением. после смерти юрия долгорукого (вероятно, отравлен киевскими боярами) в киеве вспыхнуло восстание, суздальцы, им в город, были изгнаны. в 1954 году в москве был установлен памятник юрию долгорукому как основателю города.
4,7(12 оценок)
Ответ:
TIGER197
TIGER197
03.01.2020

В Древнем Египте Боги были очень важны в жизни людей.Некоторые сделать урожай обильней и плодородистей, некотрые наоборот мешали людям,устраивали потопы и огромные засухи.

Амон - Ра - один из Богов Древнего Египта, Бог Солнца. Его изображали в виде человека, со скипетром и в короне, с двумя высокими перьями и солнечным диском.

В период Нового царства жречество Амона-Ра сосредоточило в своих руках огромное богатство и влияние.В частности, оно сыграло важную роль в возведении на престол женщины-фараона Хатшепсут, ставшей единоличной правительницей благодаря решению оракула Амона.

Анубис - проводник умерших в загробный мир.Изображали его с телом человека и головой шакала. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых, хранитель ядов и лекарств. В Древнеегипетской мифологии - сын Осириса и Нефтиды. Так же, считалось, что у него есть сын - Кебхут. Само имя Анубис значит - ведающий тайнами. 

Осирис - бог возрождения, царь загробного мира.Анубис и Гор - дети Осириса. Сет - это его брат, а Геб и Нут - его родители. Осирис был четвертым из богов, царствовавших на земле в изначальные времена, унаследовав власть прадеда Ра, деда Шу и отца Геба. Усыпальница Осириса находилась в Абидосе. Царствуя над Египтом Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ