М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lokkinine
Lokkinine
01.07.2021 11:59 •  История

Задание 1 Вставьте даты, которые соответствуют событиям. Опорные даты: 1618, 1485 по 1603, 1621, 1625, 1622 ,1628. A)С …………. годы в Англии правили короли династии Тюдоров. B) В ……. году Карл I Стюарт стал королем Англии. C) В июне …… года парламент потребовал от короля подписать «Петицию о праве» - документ, в котором содержались все права обеих палат и вольности нации. D) В …… году турки подписали договор с Персией, по которому ей возвращались земли, отобранные в 1590 г. E) В …… году, возвратившись в столицу,молодой султан решает провести в стране реформы. F) 19 мая ….. года янычары подняли мятеж, и на следующий день султан Осман был убит

👇
Ответ:
Никто25555
Никто25555
01.07.2021

А-1485-1603. B-1625 F-1622 дальше незнаю

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kate905
Kate905
01.07.2021

Государство на Балканах, в юго-восточной части Европы. Граничит на севере сСербией и Черногорией, на востоке - с Болгарией, на юге - с Грецией, на западе - сАлбанией. Выхода к морю страна не имеет. Общая площадь - 25,3 тыс. кв.км.

Большая часть территории занята хребтами средневысоких горных систем Скопска Черна Гора, Пинд (высшая точка - г. Кораб (Голем-Кораб или Майа-е-Корабит), 2753 м) и Родопы, разделенных обширными межгорными котловинами. Друг от друга горные хребты отделяют долины рек Вардар и Струмица, протекающих через всю страну практически посередине. На юго-западе расположены частично принадлежащие Македонии крупные озера Охридское и Преспа, а на юго-востоке - крупное Дойранское озеро.


Найдите македонию и определите ее местоположение
4,6(42 оценок)
Ответ:
kotovad444
kotovad444
01.07.2021
1новый самозванец был 100%ным ставленником польского короля сигизмунда iii ваза. (лжедмитрий2)  2 один из активных участников смуты нач. 17 в., герой освободит, борьбы 1611—13. при дворе бориса годунова был "стряпчим с платьем", а затем и стольником. состоял воеводой в зарайске. ()3 боярский род, носивший такую фамилию с конца xvi века; с 1613 года — династия царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей польши, великих князей литвы и финляндии, герцогов ольденбурга и гольштейн-готторпа и великих магистров мальтийского ордена. (романовы)  4 кто первым из рода стал носить фамилию «романов»  (фёдор никитич)5 великий князь московский и всея руси с 1533, первый царь всея руси (с 1547) (кроме 1575—1576, когда «великим князем всея руси» номинально был симеон бекбулатович). старший сын великого князя московского василия iii и елены глинской. (иван грозный)6 сын грозного (федор)  7  царь (с 17 февраля 1598), сын боярина федора годунова (основатель рода мурза чет, выехал на службу в москву из золотой орды около 1330). (борис годунов)8  военный и политический деятель смутного времени в россии, предводитель восстания 1606—1607. (иван болотников)
4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ