М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PicaChuShiK
PicaChuShiK
08.09.2021 00:14 •  История

Какие существуют боги? чем они отличаются от людей(древнее междуречье)почему человек обращается к богам? как он это делает? (древнее междуречье)

👇
Ответ:
Frolinng
Frolinng
08.09.2021
Шамаш,Син,Нергал,Мардук,Иштар,Набу,Нинушта. Они обладали большей властью и сверх Люди обращались к богам для защиты и исполнения желаний и Приносили в жертву животных.
4,6(6 оценок)
Ответ:
юрий113
юрий113
08.09.2021
Боги для каждого разные . Смотря в кого верить .
в древности люди создавали себе богов по каждому виду ремесла. Деонис - бог винодел.
Люди которые были меньше развиты создавали себе ИДОЛ. Как например саксы предстовляли , что бог это старое дерево и т.д
боги отличаются тем что они пример для подражания. Боги - Идеальны . Человеку надо во что то верить или он бы просто смихнулся оказавшись в безвыходной ситуации . А вера даёт ему надежду и заставляет его двигаться вперед
4,8(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kenzhe1
kenzhe1
08.09.2021
Он был харьковским генерал-губернатором, в феврале 1880 года Лорис-Меликов возглавил Верховную распорядительную комиссию, созданную для борьбы с революционерами.
Его предложения по урегурированию ситуации в империи:
- не создавать и не созывать никакие государственные выборные органы;
- упорядочить положение дел только законодательными и административными мерами;
-  усилить репрессивную власть - 3-е жандармское отделение было  присоединено к Министерству внутренних дел, а министр стал шефом жандармов;
- усилить репрессии по отношению к лицам, положительно отзывающихся о действиях революционеров (высылка в отдаленные районы России и др.);
- органы печати не должны были обсуждать вопросы конституции и подобные.
4,6(38 оценок)
Ответ:
Asherok
Asherok
08.09.2021
Как и когда появились первые люди? Ведь раньше их не было! Возможно, они пошли от каких-то других существ, от животных, своих пращуров?
А какие же они, эти пращуры людей?
Попробуем разглядеть их.Нам известно, что человечество родилось приблизительно 2,5 миллиона лет до нашей эры.
Время, в которое это событие состоялось, в истории имеет название каменный век.
Этот период, с точки зрения археологии — науки, которая изучает людей, — и начался приблизительно 2,5 миллиона лет тому назад и закончился около 6 тысяч лет тому назад.Состоит он из таких трех основных частей, периодов:
Палеолит (древний, или нижний каменный век). В это время были изготовлены первые каменные орудия труда.
Мезолит (средний каменный век). Орудия труда стали разнообразнее.
Неолит (новый, или верхний каменный век). Люди научились изготовлять серп и мотыгу.После каменного века, начался так называемый медный период (халколит). Это название — медный период — значит, что в этот период люди начали производить и пользоваться орудиями труда из металла.
На Ближнем Востоке использование меди началось где-то 7—5 тысяч лет тому назад; в Европе — немного позже, 5 тысяч лет тому назад.Следующим за медным периодом идет бронзовый период, который начался где-то 5 тысяч лет тому назад, когда на Ближнем Востоке начали производиться бронзовые изделия (в Европе этот металл впервые начал использоваться лишь 5 тысяч лет тому назад).И последний период древней истории человечества — это железный период, который начался приблизительно в 1-ое тысячелетие до нашей эры.
Началось все из Европы, где именно в это время начали производить и использовать орудия из железа.
В Африке и на Ближнем Востоке железо начали использовать, лишь начиная с 700 годов до нашей эры.Человекообразные обезьяны — первобытные люди (первые люди) — совсем были не похожи на животных.Ходили они обеими ногами, а ростом были с шимпанзе. Передвигались эти "псевдо люди" на задних конечностях, а тело держали вертикально.Жили первобытные люди не на деревьях, а на земле, прячась в пещерах.Не имея ни сильных клыков, ни острых когтей, первые люди все же имели огромное преимущество перед другими животными: ступая ногами, они использовали свои руки для того, чтобы собирать подходящие камни и выламывать дубины, умели уже собирать и использовать острые кости или рога убитых животных.Применение палок и камней им, нашим далеким пращурам, выживать в нелегкой борьбе за существование: убивая ими птиц и мелких животных, выкапывая, разные съестные корни, первые люди побеждали наибольшего, по тому времени, своего врага — голод.Это было их оружие. Первое оружие в мире.Первые люди уже стойко держались на ногах, то есть имели, как говорят ученые, двуногое хождение.Жили человекообразные обезьяны не в одиночестве, а целыми группами — стадами и всегда были готовы прийти друг другу на что давало им возможность бороться еще и с другим своим врагом — хищниками.Среди наиболее известных человекообразных обезьян, прежде всего, нужно назвать австралопитека (от латинского слова australis — южный) и парантропа.Первые люди, которые впервые появились в Африке, приблизительно 4 миллиона лет до нашей эры, были больше похожи на человека, чем нынешние обезьяны.Поэтому, считать их бесспорными пращурами людей, по-видимому, не стоит.
4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ