М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika0289111
vika0289111
01.06.2020 21:02 •  История

Прочитай текст и выполни задание. Что могли бы сказать о себе разные слои населения в Древнерусском государстве? Прочитай небольшие тексты и укажи, кто мог бы произнести такие слова. Используй слова-подсказки, но учти, что в них есть лишние слова. Подсказки: князь, дружинник, боярин, купец, ремесленник, холоп, монах ответы записывай с маленькой буквы. В скором времени мне нужно отправляться на юг, в Царьград, чтобы продать пушнину. За этот товар я могу получить большую сумму, а обратно привезти драгоценные металлы и вино. Надеюсь, на моём пути не будет разбойников. Я . Обычно я участвую в военных походах и сражениях. Поскольку я участвовал во многих битвах, князь доверяет мне и советуется в делах. Я . Я живу в городе. Каждый горожанин может зайти ко мне, чтобы купить ткань, которую я делаю самостоятельно. Я . Я владею большими земельными наделами, богат и отношусь к знатным людям. Князь может посоветоваться со мной, а я могу оказать влияние на его решение. Я .

👇
Ответ:
alyonasajko
alyonasajko
01.06.2020
В скором времени мне нужно отправляться на юг, в Царьград, чтобы продать пушнину. За этот товар я могу получить большую сумму, а обратно привезти драгоценные металлы и вино. Надеюсь, на моём пути не будет разбойников. Я - купец. Купцы занимались торговлей и могли путешествовать за пределы государства для продажи товаров и приобретения новых.

Обычно я участвую в военных походах и сражениях. Поскольку я участвовал во многих битвах, князь доверяет мне и советуется в делах. Я - дружинник. Дружинники были вооруженными воинами, которые защищали князя и участвовали в войнах.

Я живу в городе. Каждый горожанин может зайти ко мне, чтобы купить ткань, которую я делаю самостоятельно. Я - ремесленник. Ремесленники занимались ручным производством различных товаров, таких как одежда или мебель.

Я владею большими земельными наделами, богат и отношусь к знатным людям. Князь может посоветоваться со мной, а я могу оказать влияние на его решение. Я - боярин. Бояре были знатными и богатыми людьми, обладающими влиянием на княжескую власть.

Таким образом, купец, дружинник, ремесленник и боярин могли бы сказать о себе такие слова в Древнерусском государстве. Каждая из этих групп населения имела свои особенности и занимала определенное положение в обществе.
4,7(81 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ