М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rodion905
rodion905
26.04.2021 01:05 •  История

Спростуйте або підтвердіть таке твердження» У 18-му столітті міжнародна обстановка у Європі була спокійною та стабільною

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sev200684
sev200684
26.04.2021
Статья 48. 
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической В случаях, предусмотренных законом, юридическая оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Статья 47.

1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом.

4,6(26 оценок)
Ответ:
kurakin99
kurakin99
26.04.2021

Абсолютное большинство времени своего существования человечество пребывало в так называемом каменном веке – эпохе, когда большинство орудий труда изготовлялись из природного камня. Камень плохо поддается обработке, каменные орудия не могли быть сложными. Для первобытного человека они большей частью лишь заменяли отсутствующие у него острые когти или клыки, служащие при к окружающей среде у животных. Посредством разума и ловкости рук человек, не имея естественных при для длительного выживания в окружающей природе: быстрых ног, когтей, плотного шерстного покрова, при к жизни в природе сам, изготовляя оружие для охоты и защиты от хищников, орудия для разделывания охотничьей добычи, строя жилища, разводя огонь и сшивая теплую одежду из шкур животных. Человек был, по сути, частью окружающей дикой природы, хотя и очень уникальной. Он занимал свое место в экосистеме, питался лишь тем, что мог в дикой природе добыть или собрать, испытывал угрозу со стороны крупных хищных животных, жил немногочисленными родственными общинами, благополучие и сама жизнь которых находились в прямой зависимости от наличия естественных источников пищи (чаще всего – стад диких травоядных животных), которые люди не могли преумножать по своей воле. В эпоху палеолита человеческие общины редко жили на одном и том же месте, а постоянно переходили с одного местожительства на другое вслед за миграциями служивших им пищей диких животных. Поэтому большинство раскопанных археологами поселений людей древнекаменного века представляют собой так называемые стоянки – места временного жительства общины, остановившейся здесь во время продолжавшегося всю ее жизнь движения по следам диких быков, оленей, лошадей – традиционных объектов охотничьего промысла.

Объяснение:

ОТМЕТЬТЕ ОТВЕТ ЛУЧШИМ

4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ