1этап-весна1648-август1649,украинцы,белоруссы ,казаки,вход в киев во главе с хмельницким,1649- зборовский мир,зборовский мир,т.е. некоторые земли переходили под гетманское управление.2-1650-1651,состав т .с.,независимость,поражение под Берестечком,заключение белоцерковского мира,поражение,3-1652-1654,состав т. с.,независимость и включение украины в состав росси,обращение к алексею михайловичу1.10.1654-украина входит в состав украины,8ю01.1654-переяславская рада,украина в составе росси ,управление остаётся т.с.
Солон - "Об отмене долгового рабства". В данном стихотворении архонта (одного из правителей древних Афин) Солона - он сравнивает землю с рабыней с которой убрали долговые столбы (обычно говорят про долговые камни).
Бедняки(простые землепашцы) в афинах до Солона брали в долг у богачей зерно, деньги и т.п. На участке бедняков ставили долговой камень - где было написано сколько он должен кому и когда отдать. Если человек не мог вовремя отдать долг, то забирали его детей + жену или его самого в рабство (в зависимости от суммы долга).
Текст стихотворения Солона
загугли текст)