М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rozhkoff
rozhkoff
29.05.2022 07:30 •  История

Вопросы: 1) Когда началась сплошная коллективизация в Приморье? Какие районы
были объявлены районами сплошной коллективизации
2) На какой слой крестьян была сделана основная ставка при проведении
коллективизации?
3) к какому сроку планировалось закончить коллективизацию в Приморье?
Как местные власти старались перевыполнить план?
4) Какова была доля раскулаченных в приморской деревне? Сравните с
общесоюзными данными.
5) В каких районах Приморья вспыхнули восстания крестьян? Почему
сопротивление крестьян коллективизации в Приморье было столь
значительным?
б) до сколько раз уменьшилось число колхозов после разрешения крестьянам
81.Ходить из них?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
joshwa77
joshwa77
29.05.2022

В плане Астраханская крепость имела форму неправильного треугольника и располагалась на острове, так что вода подступала непосредственно к ее стенам.

Сооружение имело 8 башен, наверху которых были устроены деревянные шатры и дозорные вышки. Большая часть бойниц предназначалась для ручного огнестрельного оружия. Стены нового укрепления достигали высоты 20 метров, а их толщина составляла пять метров.

Из восьми башен три были проездными, их ворота назывались Красными, Никольскими и Пречистенскими.

Астраханский кремль стал еще более непреступным в 30-х годах XVII века, когда был сооружен второй ряд каменный укреплений, названный Белым городом.

В виду удаленности Астрахани часто ее кремль страдал от сил, противодействующих московскому правительству.

4,7(52 оценок)
Ответ:
glushkovanastya
glushkovanastya
29.05.2022

Объяснение:

1.ее представители являются составной частью всего казахского народа, имеют единую прародину - Казахстан, исповедуют мусуль-манскую религию, относятся к тюркоязычным народам, но вследст-вие внутри- и внешнеполитических событий в в настоя-щий момент проживают за его пределами, чаще всего, в странах Азии, Западной Европы и Америки.

2.Сегодняшний Казахстан — государство с полиэтническим составом населения. По данным переписи населения 2009 года казахи составляют 63,1 % населения, русские — 23,7 %, другие — 13,2 %по официальным оценкам на начало 2020 года — соответственно 68,51 %; 18,85 % и 12,63 %.

Общая численность населения Казахстана по данным на 1 января 2020 года составляет 18 632 169 человек.Занимает 64-е место в списке стран по численности населения. Средняя плотность чуть менее 6,84 человек на км² (184-е место в списке стран по плотности населения).

4.Казахи говорят: "Сила народа в единстве", об этом же говорит русская пословица: "Один за всех и все за одного", туркменская: "Опирающиеся не упадут", осетинская: "Единство горы рушит", уйгурская: "Без лишений нет удачи, без единства нет счастья", узбекская: "Согласие и единство – счастье и богатство", татарская: "Птицы сильны крыльями, а люди – дружбой".

5.Ценности разных народов неминуемо претерпевают изменения, эксперты называют это социальной трансформацией. В то же время существуют и такие, которые сохраняются на протяжении многих веков. Духовные ценности казахского народа – какие они? И нужны ли казахам новые ценности?

древности, любая казахская семья вела кочевой образ жизни. За один день они могли собрать свою юрту и отправиться в другой аул или бескрайнюю степь. Ничто не удерживало их.Если кому-то нужна была то весь аул отзывался Неважно, какая была постройка дома, пища или разведение нового скота после джута всем и всегда.

Любой странник мог зайти на ночлег и получить тёплый приём.

Уважение к старшим всегда было на первом месте у казахского народа. Казахи всегда советуются со старшим поколением, прося мудрым словом. Ельнар Берикбаев привёл пример.

Раньше, когда, к примеру, происходило какое-то событие, казахи всегда шли советоваться к старым аксакалам, потому что были уверены, что у тех есть большой багаж знаний и у них можно почерпнуть что-то ценное. Мудрые слова передавались из поколения в поколение. Родители всегда ставили в пример своим детям мудрецов, так как питали к ним большое уважение", – рассказал Ельнар Берикбаев.

4,7(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ