М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liana144
liana144
16.05.2021 14:58 •  История

Цель тоталитарных режимов в Германии и Италии? ( )

👇
Ответ:
bazakechova566
bazakechova566
16.05.2021

Тоталитарные режимы в Италии и Германии решали задачи тотального контроля над экономикой и другими сферами жизни разными методами. В гитлеровской Германии и фашистской Италии не прибегали к национализации всей экономики, но вводили свои действенные и формы партийно-государственного контроля над частным и акционерным бизнесом, равно как и над профсоюзами и над духовной сферой производства

Объяснение:

думаю так

4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
настя7598
настя7598
16.05.2021

ответ: г

В XVII в. число членов Боярской Думы постоянно возрастало. Как и прежде, самый важный и престижный чин — боярский — царь жаловал представителям более чем двух десятков наиболее знатных родов, из Рюриковичей, Гедиминовичей (все они — князья, подчас, до 4/5 членов Думы), старомосковских боярских родов. Включаются в Думу и представители дворянства и служилой бюрократии (дьяки). Следовательно, состав Думы в первой половине XVII века был четырехстепенным: бояре, окольничие, думные дворяне и думные дьяки.

4,4(21 оценок)
Ответ:
xennika
xennika
16.05.2021
1. Славяне занимались земледелием, животноводством. Первым из славян пытавшийся ответить кто мы, и от куда мы был древний летописец Нестро
2. Первым князем был Рюрик, когда умер князь Фёдор, династия рюриковичей остановилось.
3. 988
4. "Русская правда" это книга с правилами, вышла в 1016
5. Нашествие Монгольского иго
6. Монгольское нашествие под руководством Чингиза Батыя 1237- 1240
7. Александр Невский выдающийся полководец брат Фёдора
8. Золотая орда - нашействие монгольского иго, каждый рас, когда князь хотел встать на княжение он шёл к хану и просил ярлык на княжение.
10. Под правлением Ивана Грозного был указ о "опричнине" и "земщине". В "опричнину" входили все знатные города , и самые плодородные земли, а в "земщину" крестьяне и не нужные земли. А также при правлении Ивана 4 было введено новый подвид войск "стрековое войско"
4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ