М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maratizmailov
maratizmailov
08.08.2022 19:01 •  История

Территории каких известных вам древних государств вошли в состав Римской империи?

👇
Ответ:
zhosik1alika
zhosik1alika
08.08.2022

-Западная Римская империя:Испания,Северная Африка,Галлия, Италия,а также Британия.

-Восточная Римская империя:Балканский полуостров,Малая Азия,а также Египет.

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
foorsik
foorsik
08.08.2022

Путь из варяг в гре́ки — это водный путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию.

Полюдье — это сбор дани со славянских и финских племен.

Вира– это штраф в пользу князя за убийство или увечье.

Вервь — это древняя общинная организация на Руси и у хорватов.

Вече-это собрание горожан для решения общественных дел в Древней Руси, или же просто место для собрания.

Русская правда-это сборник правовых норм Киевской Руси.

Вотчина-это родовое, наследственное земельное владение.

Ярлык-это письменный указ или же грамота.

Баскак- это представитель монгольского хана в завоёванных землях, тот, кто собирал налоги.

Кормление это-вид великих и удельных князей своим должностным лицам.

Местничество- это порядок замещения должностей боярами.

Пожилое- это пошлина в России, которую уплачивал крестьянин при уходе от своего владельца за неделю до и неделю после Юрьева дня осеннего.

4,4(23 оценок)
Ответ:
RFHBYF456
RFHBYF456
08.08.2022
Задание #1.

Тоталитарный строй – государственный режим, в основе которого лежит тотальный контроль за всеми аспектами жизни. Главное внимание в таком строе направлено на подавление человеческих прав и любого проявления движения оппозиции.

Авторитарный строй – государственный режим, при котором власть сосредоточена в руках одного лица (президента), либо же группы нескольких людей. Авторитарный режим это зачастую и включенная в него диктатура.

Демократический строй – государственный режим, в основе которого лежит возможность народу самому лично выбирать себе правящее лицо. Права и возможности президента зачастую ограничены парламентом и/или конституцией.

Задание #2.

Ассоциотивные организации – это одна из наиболее простейших и популярных форм социальной организации. Под такую форму организации принято обобщать семью, группу друзей и прочие неформальные группы.

Задание #3.

Не обозначено в каком именно обществе, но зачастую социальное неравенство присуще социализму, который полностью упраздняет финансовую градацию, вследствие чего люди равны перед друг-другом.

Если речь идет о Советской власти, то мы имеем перед собой положение в котором власть упраздняет все предприятия под свою власть и именно поэтому невозможно нажиться на каком-либо деле, к тому же зарплаты у людей примерно одинаковы.

Задание #4.

Переход к агарному обществу связан с пониманием человека о возможностях производящего типа потребления, а не присвающегого. Человечество на протяжении многих лет только что и присваивало себе дары природы, а после – начало пользоваться ими разумно, объединяя и пуская в потребление.

Иначе говоря, это связано с переходом к капиталистическим отношениям.

Задание #5.

Наука становится главной в современных отношениях индустриального общества, поскольку новые инновационные технологии являются основным фактором движения индустриального общества вперед.

4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ