Объяснение:
рис та шовкові тканини
Реформы Петра I, Петровские преобразования XVIII века — преобразования в государственной и общественной жизни, осуществлённые в период правления в России Петра I 1725 гг.
Царь Пётр I за работой
Всю реформаторскую деятельность Петра I условно можно разделить на три периода (этапа): 1696 — 1721 гг. — Азовская кампания Петра и период Северной войны (1700—1721), включая основание Санкт—Петербурга в 1703 г. и Полтавскую битву в 1709 году, а далее — 1721-1725 гг. — время становления Российской империи; походы на Кавказ и кончина Петра в феврале 1725 года.
Объяснение:
СДЕЛАЙ ЛУТШИМ
Если брать за основу историю кочевников Великой Степи, то их основным хозяйством было пастбищное скотоводство.
Кочевники характеризуются тем, что они имеет кочевой, то есть переселенческий образ жизни. Эти народы постоянно кочуют и останавливаются лишь на время военных действий, при переходе от стоянки к стоянке.
Отсюда становится понятно, что никакое сельское хозяйство в таких условиях невозможно. Их главным богатством был скот, который отдавали за невест, как уплату налогов, которую они использовали как продукт питания, материал для одежды, материал для обустройства переносной юрты.
Собственно, для этого кочевники и путешествовали постоянно. Они искали новые пастбища, поэтому несколько раз в год перемещались с места на место, с наступлением холодов на более теплое место. Поэтому они жили в переносных юртах, делали посуду из дерева или кожи, чтобы не билась и так далее. Из-за кочевого образа жизни кочевники по-особенному воспринимали и время, являются более выносливыми и гостеприимными.
Кочевники придерживались диеты, которая необычна тем, что они потребляли очень мало овощей и никаких фруктов. Основным продуктом их диеты являлось мясо, и они пили кумыс. Кумыс - это напиток из кислого молока.
Некоторые кочевые народы нападали на оседлые с целью грабежа. Это тоже была часть экономики и обогащения.
Рис та шовковi тканини були популярнi