М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
правда14
правда14
02.07.2020 22:46 •  История

До іть будь ласка!
Історія України,скласти таблицю.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
олололо12
олололо12
02.07.2020
Вели́кая Отечественная война 1941—1945 — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Одержав военную победу над Германией, Советский Союз внёс решающий вклад в разгром нацизма в Европе.

В ходе Великой Отечественной войны историография рассматривает три основных периода:

Первый период (22 июня 1941 г. — ноябрь 1942 г.). Нападение Германии на СССР. Начальный период войны. Крах блицкрига. Битва за Москву. Неудачи и поражения лета 1942 г.

Второй период (ноябрь 1942 г. — декабрь 1943 г.). Коренной перелом в ходе войны. Победы в Сталинградской и Курской битвах, в битве за Днепр.

Третий период (январь 1944 г. — 9 мая 1945 г.). Изгнание врага за пределы территории СССР. Освобождение от оккупации стран Европы. Распад фашистского блока. Берлинская операция. Безоговорочная капитуляция Германии.Советско-японская война рассматривается как логическое продолжение Великой Отечественной войны.

4,8(85 оценок)
Ответ:
Петр 1- это первый  император русской империи. При его правлении Россия не только стала империей, она так же стала намного производительней. В стране производились реформы:
1) реформа в армии
А) Высшие Военные Заведения стали строиться в стране.
Б) Рекрутский набор
В) воинский и морской устав.
При Петре 1 была самая длительная война - Северная война. В ней Россия показала всему миру что Россия - самая могучая и сильная страна.
Так же при Петре 1 Россия встала на новый уровень в области культуры. При Петре 1 происходило:
1) открытие школ
2) основание 1 в истории академии наук! ( в январе 1726 академия открылась, но император умер в декабре 1725)
3) Постройки музеев и картинных галерей 
4) Он приглашал из-за границы мастеров, и отправлял учиться русских дворянских детей.
Пётр 1- очень неординарная историческая личность нрава сурового, но и весёлого мог и казнить (стрельцов) и миловать (Меньшикова).
Но я очень благодарна ему за все что он сделал для страны, и если бы не он, возможно  мы бы жили совсем по-другому
4,5(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ