М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pvale4ka
pvale4ka
15.11.2021 15:24 •  История

Дай відповідь на одне запитання Роль журналіста вимагає дотримання таких правил:

1. Журналіст повинен мати перед собою на парті табличку з назвою органу масової інформації, який представляє. Зважай на те, що ЗМІ досить часто спеціалізуються на певній проблематиці. Тому найкраще, якщо підготовані тобою запитання відповідатимуть профілю часопису або інформаційного агентства, яке ти обереш.

2. Отримавши слово, слід насамперед відрекомендуватися: назвати себе й орган масової інформації, який ти представляєш.

3. Перш ніж поставити запитання, потрібно чітко вказати, кому воно адресоване: назвати ім'я та прізвище, посаду й представлену проблематику. Залежно від змісту запитання може бути адресоване доповідачеві (модератору) або комусь зі співдоповідачів (фахівців).

4. Відповідь на запитання бажано стисло занотувати або записати на смартфон. Вступати в полеміку (суперечку) з учасниками пресконференції не заведено.

5. На основі представленої на пресконференції доповіді чи співдоповіді та відповіді на поставлене запитання журналіст має написати повідомлення для свого органу масової інформації. Укладення такого повідомлення буде твоїм домашнім завданням.

👇
Ответ:
mafobe66
mafobe66
15.11.2021

6. Важливо дотримуватись етичної сторони професії. Не можна порушувати права та інтереси осіб, які стали об'єктом дослідження або матеріалу. Також потрібно бути уважним до джерел інформації та перевіряти їх достовірність.

7. Не слід забувати про законодавство, яке регулює діяльність ЗМІ. Зокрема, про право на приватність, право на забезпечення конфіденційності джерел інформації, обмеження у використанні матеріалів з інтернету та інших джерел.

8. Журналіст повинен дотримуватись професійних стандартів та журналістської етики. Зокрема, стежити за відповідністю мовлення нормам літературної мови, уникати необгрунтованих припущень і осуджень, не переривати співрозмовника і не змушувати його давати відповідь на запитання.

9. Журналіст повинен бути об'єктивним та балансованим у своєму висвітленні подій. Не слід забувати про різноманітність думок та поглядів і намагатись включати їх у свої матеріали. Також важливо уникати конфлікту інтересів та впливу зовнішніх факторів на свою діяльність.

10. Журналіст має бути підготовленим, документованим та проактивним. Важливо слідкувати за новинами та розвитком подій і бути готовим до миттєвої реакції на них. Також важливо мати аналітичні та критичні навички, щоб правильно інтерпретувати інформацію та використовувати її в своїх матеріалах.

4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Людочка13
Людочка13
15.11.2021

Діяльність Української Національної Ради у 1918 році:

- розв'язання земельного питання

- надання виборчих прав всім громадянам ЗУНР

- надання широких прав національним меншинам

- створення УГА

Заходи УЦР у 1917 році:

- створення української армії

- прагнення до створення власної держави

- проголошення Першого універсалу (автономія) і Другого Універсалу, а також третього Універсалу

- Ліквідація приватної власності на землю

- гарантування демократичних свобод

Спільне:

- прагнення створити власну державу

- вирішення земельного питання

- створення армії

Відмінне:

УЦР у досить складних умовах намагалася сформувати Українську державу.

Уряд пройшов ряд змін поглядів (від автономії до Незалежності). УНР була створена внаслідок розпаду Російської імперії і початку революції 1917 року. ЗУНР була створена після розпаду австро-угорщини.

4,4(77 оценок)
Ответ:
sashik2005
sashik2005
15.11.2021
Революционные события 1848-1849 гг. представляют собой один из важнейших этапов в развитии классовой борьбы в Европе в XIX в. Наряду с общей для многих стран Европы задачей - уничтожением феодально-абсолютистских порядков, тормозивших развитие капитализма, - революционное движение 1848-1849 гг. в отдельных странах имело и свои особые цели.

Всюду решающую роль в событиях играли народные массы. По своим объективным задачам эти революции были буржуазными. Активное участие в них народных масс придало революциям 1848—1849 гг. в большей или меньшей степени буржуазно-демократический характер.

Главной особенностью событий 1848—1849 гг. было активное участие в них рабочего класса, который в большинстве стран явился основной движущей силой революции. В 1848 г. рабочий класс впервые в истории революций выступил с собственными политическими и экономическими требованиями, впервые в таком обширном масштабе проявил себя как особый класс, принципиально враждебный не только феодальным, но и буржуазным порядкам. Ведущая роль рабочего класса особенно отчетливо проявилась во Франции.

Среди причин поражения революций 1848—1849 гг. важнейшей было предательство либеральной буржуазии, которая примкнула к революции лишь для того, чтобы использовать народное движение в своих узкоклассовых целях. В ходе классовой борьбы умеренные буржуазные либералы, напуганные революционной активностью рабочего класса, пошли на соглашение с монархической властью, с реакционной военщиной, со всеми силами старого режима, изменили народу.

Так было во Франции, где крупная буржуазия ради сохранения своего классового господства поддержала клику бонапартистских авантюристов. В Пруссии буржуазные либералы смиренно подчинились военщине и дворянству. Так было и в других германских государствах. Умеренные либералы предали дело итальянской буржуазной революции, отказавшись от борьбы революционными методами за освобождение страны от австрийского гнета.

Разоблачение предательской сущности буржуазного либерализма явилось важнейшим уроком революций 1848—1849 гг.

С другой стороны, в революциях и революционных движениях 1848—1849 гг. потерпели банкротство мелкобуржуазные демократы, выявилась их ограниченность и не сплотить вокруг себя эксплуатируемые массы на более или менее длительный срок. Своей непоследовательностью и половинчатостью, в частности в решении аграрно-крестьянского вопроса, они содействовали поражению революционных движений. В непоследовательности и половинчатости мелкобуржуазных демократов сказалась двойственная природа мелкой буржуазии.

Вместе с мелкобуржуазной демократией обанкротилась и идеология мелкобуржуазного социализма. Своей пропагандой примирения антагонистических классов, своей тактикой соглашательства с буржуазными либералами Луи Блан и другие социалисты-реформисты играли на руку реакции. Они облегчали врагам трудящихся обман народных масс, прикрывая классовые противоречия фразами о «свободе, равенстве и братстве» . Революционные события 1848—1849 гг. вскрыли несостоятельность мелкобуржуазных социальных теорий.

Революционные движения 1848—1849 гг. не увенчались конечной победой ни в одной стране Западной Европы и нигде полностью не решили объективных задач, которые стояли тогда перед этими странами. Тем не менее революционные битвы 1848 г. не были напрасны. Они подорвали феодальные отношения и пережитки в ряде стран утверждению и дальнейшему развитию капитализма, росту сознательности и организованности пролетариата, поставили в порядок дня многие, давно назревшие исторические задачи, в частности национальное объединение Италии и национальное объединение Германии
4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ