Верным ответом на поставленный вопрос, будет книга под названием букварь.
Потому что жил в свое время иеромонах по имени Карион, и три года , вот эти даты 1698 - 1701 , им возглавлялся печатный двор.
И он создал вот такую рукопись, которая стала обучающей и в 1962 году подарил ее царицам, которые и стали ее первыми читателями.
И данный букварь Истомина стал самым лучшим в те времена и по нему стали обучать детишек.
И печатно его потом издали через пару лет. А затем еще раз издавали в количестве двадцати экземпляров и по такому букварю уже учился царевич, которого звали Алексей. Вот такая история у букваря.
Уже почти месяц по Европе бродит призрак антикоммунизма в лице королевы Анны. Украина ведёт беспощадную борьбу с российской агрессией против своих исключительных прав на наследие Киевской Руси вообще и всех адекватных древнерусских князей в частности. Иными словами, внешний мир в очередной раз столкнулся с системой верований, давно и прочно заменяющей сознательному украинцу историю.
Со времён Виктора Ющенко, Триполья и галичанского происхождения Иисуса Христа украинская свидомая историография большой путь, причём не только в таких остроактуальных направлениях, как «Шухевич — борец против нацизма изнутри» и «Волынская резня как преступление НКВД». Глубоко освоено не только наследие Резуна, но и творчество Анатолия Фоменко. В итоге была успешно сконструирована абсолютно альтернативная реальность. При этом если в России «пирамидиоты» и диванные борцы с монгольским нашествием всё-таки пребывают в статусе городских сумасшедших, то на Украине особь, вещающая про «страну Моксель», которой была Россия до Петра I, — давно и прочно почти мейнстрим. Последние три года мы наблюдаем всего лишь выбросы во внешний мир основательно настоявшегося и перебродившего бреда.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/28/alternativnaya-istoriya-ukrainy-anna-i-feyk
Объяснение:
Японія
Розквіт культури
Війна і руйнування
Вплив іноземних країн
Участь у світових війнах
Відродження економіки та реформи
Імперіалізм і агресія на Південному Сході
Індустріальний розвиток і модернізація.