М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mironovvladimir1
mironovvladimir1
08.09.2021 09:10 •  История

Напишіть небагато про політику середньовічного Китаю

👇
Ответ:
Milka210413
Milka210413
08.09.2021

Відповідь:

Середньовічний Китай був характеризований складною політичною системою, великими імперіями та інтригами на високому рівні влади. Впливові династії, такі як Тан, Сун, Юан, Мін та Мінг, перебували на троні протягом цього періоду, кожна з них вносила свій внесок у політичну історію Китаю.

У середньовічному Китаї політична система була розбита на ієрархічні рівні влади. У верхівці ієрархії був імператор, який вважався божественним правителем і мав абсолютну владу. Імператор був оточений дворянством, яке допомагало йому управляти країною. Важливу роль відігравали імператорські секретарі, які були відповідальні за адміністративні питання.

У середньовічному Китаї також розвивалася система провінційного управління. Країна була поділена на провінції, а кожна провінція мала власний військовий командувач і цивільного губернатора, які здійснювали контроль над територією та населенням.

Дипломатичні відносини були також важливою частиною політики середньовічного Китаю. Китай утримував торговельні зв'язки та дипломатичні стосунки з іншими країнами Азії та навіть з далекими державами, такими як Римська імперія. Такі дипломатичні відносини сприяли культурному та торговому обміну.

У політиці середньовічного Китаю також виникали внутрішні конфлікти та повстання. Наприклад, під час династії Тан було повстання Ань-Лушаня

Пояснення:

4,7(99 оценок)
Ответ:
Sasha2771
Sasha2771
08.09.2021
ответ:Найдавніші згадки про Китай відносяться до часів правителя Фу Сі, який жив за 30-40 століть до початку нашої ери. Вважається, що боги надихнули його на написання священної книги Стародавнього Китаю «Їцзін», з якої пішла теорія про те, що фізичний Всесвіт виник і розвивається завдяки чергуванню інь і ян.Археологія не надає відомостей про правителів Китаю, які передували династії Шан (1766—1122 р. до н. е.). Правителі Шан були скинуті династією Чжоу. Столиця Чжоу розташовувалася поблизу сучасного Сіаню, а пізніше, приблизно 750 р. до н. е., через атаки варварів, володарі були змушені перенести її на місце поруч з нинішнім Лояном. У ранній період правління династії влада була зосереджена в руках хана Чжоу, але пізніше місцеві правителі утворили майже незалежні держави.З 770 р. до н. е. ці правителі вели між собою запеклі війни, і весь період з 476 до 221 р. до н. е. одержав назву «період Воюючих країн». У той же час Китай потерпав від нападів варварів з півночі і північного сходу. Для захисту столиць та державних територій будувалися величезні мури: північна частина кордонних мурів була пізніше об'єднана у Великий китайський мур.

Объяснение:
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JSmail
JSmail
08.09.2021

1. Я считаю, что Февральская революция оказала на Казахстан как положительную роль, так и отрицательную.

2.Потому, что: Казахи понесли как большой экономический урон, так и смогли улучшить политическое состояние страны.

3. Я могу это подтвердить следующими фактами) Положительное:  Казахи начали получать хорошее образование, а также начали устраивать собрания высших органов власти для улучшения политического и экономического состояния страны.

Отрицательное: Дорожание продуктов, появление инфляции. Появление той же несправедливой власти.

4. В связи с этим, я делаю вывод, что Февральская Революция дала Казахстану как пользу. так и урон.

4,4(56 оценок)
Ответ:
adadasda65p06utn
adadasda65p06utn
08.09.2021

В Древней Руси употреблялось два термина - "купец" (горожанин, занимающийся торговлей) и "гость" (купец, торгующий с другими городами и странами). С 13 века появляется термин "торговец". Первое упоминание о купечестве в Киевской Руси относится к 10 веку. В 12 веке в наиболее крупных экономических центрах возникли первые купеческие корпорации. Процесс роста купечества был прерван монголо-татарским нашествием и возобновился в Северо - Восточной Руси на рубеже 13-14 веков. Развитие городов и численный рост купечества привели к выделению наиболее богатых и влиятельных групп купцов-гостей в Москве, Новгороде, Пскове, Твери, Нижнем Новгороде, Вологде и др. В это время, как и раньше, накопление купеческих капиталов происходило главным образом в сфере внешней торговли.

Так что же такое купечество и кто такие купцы?

Купечество - особый социальный слой, занимающийся торговлей в условиях господства частной собственности. Купец осуществляет покупку товаров не для собственного потребления, а для последующей продажи с целью получения прибыли, т.е. выполняет функции посредника между производителем и потребителем (или между производителями различных видов товаров). Купечество - организованная сила. Они управляют почти всеми торговыми процессами в городе, совместно добиваются от муниципалитета льгот и привилегий, и всем видом стараются показать, что главные в городе именно они. Они платят основные налоги, они управляют экономикой, они даже могут выставить небольшое ополчение, если понадобится. В конце концов,в их руках остальные денежные потоки ,государство зависит именно от них.

4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ