М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dasha5334678
dasha5334678
17.11.2020 03:27 •  История

Чи погоджуєтесь ви з думкою:"Початок ХХ ст. – час політизації українського суспільного руху "? Спростуйте чи наведіть факти, які підтверджують твердження. Чому більшість політичних партій займали помірковані позиції, щодо майбутнього? Вкажіть основні, на вашу думку, прорахунки українських політичних лідерів того часу.

НА РОС

Соглашаетесь ли вы с мнением: "Начало ХХ ст. – время политизации украинского общественного движения"? Опровергните или приведите факты, подтверждающие утверждение. Почему большинство политических партий занимали умеренные позиции относительно будущего? Укажите основные, по-вашему, просчеты украинских политических лидеров того времени.

👇
Ответ:
elias7114
elias7114
17.11.2020

Відповідь:

Пояснення:

Так, я погоджуюсь з думкою, що початок ХХ століття був часом політизації українського громадського руху. Це було пов'язано зі зростанням національної самосвідомості та прагненням українців до політичної незалежності.Проте не всі політичні партії займали помірні позиції щодо майбутнього. Наприклад, Соціал-демократична робітнича партія України (СДРПУ) виступала за соціалістичні перетворення та революційні методи боротьби. Також були й націоналістичні партії, наприклад Українська національно-демократична партія (УНДП), яка виступала за політичну незалежність України.Більшість політичних партій займали помірні позиції щодо майбутнього, тому що вони прагнули поступових змін і не хотіли ризикувати соціальною та політичною стабільністю. Крім того, українські політичні лідери на той час розуміли, що Україна перебуває у складі Російської імперії і не можуть діяти надто різко, щоб не привернути до себе небажаної уваги з боку центральної влади.Основним прорахунком українських політичних лідерів на той час було те, що вони не змогли об'єднатися в єдину силу та діяти узгоджено. Крім того, вони не змогли залучити достатню кількість підтримки з боку населення, що ускладнило їхню боротьбу за політичну незалежність.

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
манюня5649
манюня5649
17.11.2020

ответ: Первое крупное племенное объединение на территории Центральной Азии складывается ещё в конце III в. до н. э. у гуннов.Вскоре после своего возникновения оно начинает оказывать влияние на соседние страны — на Китай и Среднюю Азию.Основные сведения о жизни и общественно-политическом строе гуннов дают китайские источники.Из археологических памятников особенное значение для характеристики быта гуннов имеют родовые могильники, содержащие погребения как знати, так и простых воинов.Такие могильники известны по раскопкам на территории Монголии.

Объяснение:

4,5(90 оценок)
Ответ:
jungkokBTSlove
jungkokBTSlove
17.11.2020

1. Новгородская земля была достаточно северной, поэтому у них всегда были проблемы с хлебом, зато были развиты охота, ловля рыбы, и торговля.

2. Власть не передавалась по наследству, были должности посадника и тысяцкого.

3. Удаленность от Киева, Новгород редко принимал участие в усобицах, в 1136 году изгнали князя.

4. Резиденция князя была вынесена за территорию города, его призывали и могли изгнать.

5. Представитель высшего духовенства - архиепископ, он отвечал за казну и меры веса.

6. В Новгороде был достаточно высокий уровень грамотности населения, об этом свидетельствуют найденные берестяные грамоты.

4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ