Иудаизм никогда не относился к изобразительному искусству пренебрежительно или равнодушно. Иудаизм слишком хорошо осведомлен о силе художественного образа, о его воздействии на зрителя, а также о невозможности влиять на творчество художника, который донести до нас такие глубины своей души, о которых и он частоне подозревает. Сам факт многовекового существования иудейского пластического искусства доказывает поощрительное отношение иудаизма к художественному творчеству.
Русско-византийская война 941—944 годов — неудачный поход князяИгоря на Византию в 941 и повторный поход в 943, закончившийся мирным договором в944.
11 июня 941 флот Игоря был рассеян у входа в Босфор византийской эскадрой, применившей греческий огонь, после чего боевые действия продолжались ещё 3 месяца на черноморском побережье Малой Азии. 15 сентября 941 русский флот был окончательно разгромлен у берегов Фракии при попытке прорваться на Русь. В 943 князь Игорь собрал новое войско с участием печенегов и повёл в поход на Дунай к северным границам Византийской империи. До военных столкновений дело на этот раз не дошло, Византия заключила мирный договор с Игорем, выплатив дань.
В первую очередь люди изучают историю для усвоения информации о своих предках и важных событиях,которым мы придаем не менее важное значение. Люди обязаны знать историю своих предков, чтобы после передавать информацию своим детям в правильной форме. Средние века очень богаты интересными событиями и немаловажными схватками. Из этой информации, можно вынести для себя определенную мысль, не навязанную учебником или прочими источниками. Вывести своего героя, любимого мыслителя. к тому же,если вы будите знать историю, а тем более историю средних веков,это повысит ваш статус среди общества и даст гарантию на то, что ваши умственные уступят любому отличнику