олихромный стиль – особый стиль в декоративно-прикладном искусстве кочевников, при котором золотые и серебряные украшения дополнялись вставками из цветных камней. В основном использовали золото. Были известны два технических приема — инкрустация и зернь. Изделия обнаружены в Каргалинском ущелье - диадема.
«Звериный стиль» - это изображение зверей при украшении изделий. Различными изображениями зверей и животных украшались одежда, бронзовые котлы, жертвенники и т.д. Подобный стиль был на одежде Золотого человека.
Это указывает на высокий уровень культурные достижениях племён.
Объяснение:
Объяснение:Привет!Я думаю так:
Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.
Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.
Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.
Вообщем, индустриализация была необходима для:
1)преодоления тех. отсталости страны
2)устранения зависимости от зап. стран
3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности
Фууух...Все, вроде более-менее кратко и понятно))
1702-взятие нотебурга
1708-взятие ниеншанса
1709-взятие дерпта и нарвы
1708-битва под нарвой, разгром шведского корпуса генерала левенгаупта
27.06.1709-полтавская битва
2 этап
1711-прутский поход петра
27.07.1714-сражение у мыса гангут( 1 морская победа русских войск)
1720-победа у мыса гренгам
1721-ништадский мир, россия стала имерией