Какое из перечисленных событий произошло раньше всех других? 1. воцарение александра lll 2. образоввние кружков западников и славянофилов 3. создание «народной воли» 4. составление ну. муравьевым конституции
Этот факт описан историком Геродотом. И значили эти дары следующее: «Если вы, персы, как птицы не улетите в небо, или, как мыши, не зароетесь в землю, или, как лягушки, не поскачете в болото, то не вернетесь назад, пораженные этими стрелами» .
В главе, посвящённой описанию похода персов на скифов, Геродот пишет, что «скифские цари отправили к Дарию глашатая с дарами, послав ему птицу, мышь, лягушку и пять стрел. Персы спросили посланца, что означают эти дары, но тот ответил, что ему приказано только вручить дары и как можно скорее возвращаться. По его словам, персы достаточно умны, должны сами понять значение этих даров… » Удачи!
МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА(Украина, Днепропетровская обл., 51600, Днепродзержинск, вул. Ленина, 39; тел. 30224)Музей открыт в 1931 г. (тогда в с. Каменское) как Музей революции. С 1959 г. — современное название. В течение 1976-1985 гг. построено новое помещение и создана экспозиция музея. В фондах музея хранится свыше 80 тыс. музейных предметов по истории города Днепродзержинска с ХVII в. до современности, среди которых археологические находки, бытовые вещи, орудия труда, одежда жителей города, художественные произведения. Наиболее ценными среди них являются: многочисленная (ок. 300 единиц) коллекция писем времен Великой Отечественной войны; материалы, которые можно объединить под названием “Подарки Л.И.Брежневу”. Экспозиция размещенная на двух этажах (2441 кв.м): история с. Каменского с ХVIII в. до 1917 г.; жизни города в 1917-2000 гг. Ежегодно музей посещает 55-70 тыс. чел., для которых экспонируются разнообразные выставки по истории края, коллекции музейных предметов, художественные произведения.Музей работает ежедневно с 9.00 до 17.00, выходной – понедельник, санитарный день – последняя пятница месяца.