Я За 30 дней все желающие состязаться должны были в Олимпийской гимназии предварительно показать свое искусство перед элланодиками.И я До сих пор не могу поверить в это,хотя до выхода на арену считанные секунды.Не передать словами то волнение,что охватывает меня при мысли об этом.В своих мечтах я уже вижу, как в награду за победу мне на голову опуститься венок из дикой оливы. Я буду стоять на бронзовом треножнике и держать в руках пальмовые ветви.По возвращении домой, мне устроят триумф, будут сочинять в мою честь песни и награждать различными Но,увы,это лишь мои фантазии.Впереди соревнования,которые продляться не один день,взволнованные взгляды сотен тысяч глаз,ликующие и сокрушенные противники.И только пройдя через все это,я вздохну спокойно.Будет что вспоминать,чем похвастаться.Я обязательно расскажу своим потомкам об этом жизненном этапе.Хотя,наверное,они и так будут знать и помнить об этом. Ведь Олимпийские игры возвеличивают человека.Итак,глубокий вдох,на секунду задерживаю дыхание и делаю шаг вперед.Началось.
Я думаю, что буры обращались с африканцами так жестоко, потому что научились этому у англичан. Англичане с ними ведь поступали точно также. Поэтому не было речи о каких – либо других щадящих методах, они действовали проверенным Что касается отрывка в целом, можно заключить, что вождь южноафриканского племени в отчаяние, он просит у англичан, потому что ему больше не к кому обратиться. Он хочет мира для своего племени, а сражаться с врагами у него уже нет больше сил, так как почти все его воины убиты бурами.
Результаты первой русской революции 1905-1907 гг. Главный итог революции- это революционные изменения в сознании народа. Революция нанесла удар по самодержавию, в стране появились элементы демократии – Государственная Дума, многопартийность, признание прав личности, но без гарантий их соблюдения. В деревне были отменены выкупные платежи, снижена арендная плата за землю. Но аграрный вопрос не был решен: сохранялось помещичье землевладение. Рабочие получили право создавать профсоюзы, разрешались забастовки. Рабочий день сокращен до 9 часов, повышена зарплата. Русификаторская политика самодержавия была значительно ограничена: в школах вводилось преподавание на национальных языках. Национальные окраины получили представительство в Думе. Но основные противоречия русской действительности решены не были: оставалось самодержавие, помещичье землевладение, национальные противоречия, не было введено современное рабочее законодательство.
должны были в Олимпийской гимназии предварительно показать свое искусство
перед элланодиками.И я До сих пор не могу поверить в это,хотя до выхода на арену считанные секунды.Не передать словами то волнение,что охватывает меня при мысли об этом.В своих мечтах я уже вижу, как в награду за победу мне на голову опуститься венок из
дикой оливы. Я буду стоять на бронзовом треножнике и держать в руках пальмовые ветви.По
возвращении домой, мне устроят триумф, будут сочинять в мою честь песни и
награждать различными Но,увы,это лишь мои фантазии.Впереди соревнования,которые продляться не один день,взволнованные взгляды сотен тысяч глаз,ликующие и сокрушенные противники.И только пройдя через все это,я вздохну спокойно.Будет что вспоминать,чем похвастаться.Я обязательно расскажу своим потомкам об этом жизненном этапе.Хотя,наверное,они и так будут знать и помнить об этом. Ведь Олимпийские игры возвеличивают человека.Итак,глубокий вдох,на секунду задерживаю дыхание и делаю шаг вперед.Началось.