Объяснение:
Ахмет Байтурсынулы – казахский поэт, публицист, литературовед, переводчик, тюрколог, основоположник казахского языкознания, лингвист и общественный деятель, один из основателей партии Алаш и правительства Алашорды.
Родился в 1873 году 18 января в тургайском уезде Тосунской волости (нынешний Жангильдинский район Торгайской области) в семье простого казахского шаруа. С десяти лет учился в аульной школе. Когда ему исполняется 13 лет, отец его Байтурсын за открытое выступления против произвола царских властей приговаривается к каторжным работам на 15 лет.
Россия вышла из мировой войны, но договор мира так и не принес. Бывшие союзники стали врагами. Страны Антанты организовали против Советской России интервенцию. В России началась гражданская война.
Тем временем мировая война продолжалась. В августе в сражении под Амьеном войска Антанты нанесли решающее поражение германской армии. Антанта продолжила боевые действия, стремясь окончательно сломить сопротивление войск Четверного союза. В Германии началась революция, в результате которой монархия была свергнута. Германия была провозглашена республикой революции в Австро-Венгрии и Турции. Четверной союз распался.
Как таковых переговоров почти не было