М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinasoskova
karinasoskova
28.04.2022 16:20 •  История

Из стенограммы первого заседания конференции глав правительств , сша и великобритании. «рузвельт. …я хочу заверить членов новой семьи – собравшихся за этим столом членов настоящей конференции – в том, что мы все собрались здесь с одной целью, с целью выиграть войну как можно скорее. …я думаю, что это совещание будет успешным и что три нации, объединившиеся в процессе нынешней войны, укрепят связи между собой и создадут предпосылки для тесного сотрудничества будущих поколений. черчилль. это – величайшая концентрация мировых сил, которая когда-либо была в человечества… сталин. конференцию представителей трех правительств, я хотел бы сделать несколько замечаний. я думаю, что нас . она дала нам в руки большие силы и большие возможности. я надеюсь, что мы примем все меры к тому, чтобы… использовать ту силу и власть, которые нам вручили наши народы. а теперь давайте приступим к работе. рузвельт. …переходя к более важному и более интересующему советский союз вопросу – операции через канал , я хочу сказать, что мы составляли наши планы в течение последних полутора лет, но из-за недостатка тоннажа мы не смогли определить срока этой операции… канал – это такая неприятная полоска воды, которая исключает возможность начать экспедицию через канал до 1 мая… если мы будем проводить крупные десантные операции в средиземном море, то экспедицию через канал, возможно, придется отложить на 2 или 3 месяца. поэтому мы хотели бы получить совет от наших советских коллег в этом вопросе… мы хотели бы советскому союзу и оттянуть часть германских войск с советского фронта. мы хотели бы получить от наших советских друзей совет о том, каким образом мы могли бы лучше всего облегчить их положение». назовите год и место проведения данной конференции. в ходе какой войны она проводилась?

👇
Ответ:
asdfghjkl115
asdfghjkl115
28.04.2022
Тигеран 1943 года, 2 мировая война
4,8(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Имра11111
Имра11111
28.04.2022

Объяснение:

Как известно, даже самая удачная реформа не может дать результата сразу. Должно пройти какое-то время, должно смениться хотя бы одно поколение, должна повсеместно измениться ситуация. Реформа Александра II, которая проходила в 60-е годы, стала в 80–90-е годы давать свои плоды. Если взять торговлю, то внутренний и внешний оборот увеличился во много раз. Сбор зерна увеличился еще при императоре Павле, а здесь он вновь резко возрос, несмотря на резкое увеличение численности сельского населения. Добыча угля, руды, производство тканей — везде виден рост в несколько раз. Сейчас мы сказали бы, что экономика России развивалась опережающими темпами. В несколько раз увеличивается протяженность железных дорог, счет идет уже на десятки тысяч километров. Откуда все это взялось в «отсталой России»? В результате освобождения крестьян от крепостной зависимости на рынок было выброшено значительное количество дешевой рабочей силы — крестьян, которые не пожелали остаться на земле или могли быть сезонными рабочими. Дешевая рабочая сила всегда привлекает капитал: предприятия и строительство выгодно размещать там, где есть дешевая рабочая сила. Это послужило главной причиной быстрого развития капитализма.

4,4(5 оценок)
Ответ:
ераврлга
ераврлга
28.04.2022

Дім вельможного єгиптянина. Здійснимо мандрівку однією з головних вулиць єгипетського міста. З обох боків вулиці тягнуться високі глиняні мури. Зверху видніються дахи будинків і гілля дерев. У мурі зроблено ворота та хвіртку, що ведуть у двір. У глибині двору - садок.

Як і всі будинки в Староадвньому Єгипті, дім знатного єгиптянина збудований з сирцевої (невипаленої) цегли. Дах плескатий. На нього виходить відпочити ввечері, коли спаде спека, вся сім'я. У будинку кілька кімнат. Усі стіни в домі потиньковані й розписані гарними малюнками.

Жінки на бенкеті. Фреска з єгипетської гробниці

Навколо будинку, на подвір'ї, розташовані комори для збіжжя, кухня, хбібні печі, криниця, а також хатки для слуг. Тут же - хліви для худоби. У садку ростуть плодові дерева: фінікові пальми, фіги. Навколотичок в'ється виноград, цвітуть квіти. Посеред двору викопано ставок. Там плавають гуси і качки. Коло ставка трудяться слуги. Вони зачерпують воду зі ставка і поливають дерева і квіти. На подвір'ї та в домі метушня. Слуги щось печуть, варять, товчуть у ступах. Жінки-рабині, стоячи навколішки, розтирають зерно на кам'яних зернотерках. Усім розпоряджається управитель дому. Увечері в домі вельможі - свято.

Бенкет у домі. У домі вже все готове для бенкету. Слуги поклали на чисту підлогу солом'яні килимки, розставили стільці. На стінах розвішано багато гірлянд із квітів лотоса. Попід стінами - невеликі підставки з вазами, наповненими квітами. У бронзові жаровні кладуть на вугілля шматки пахучої смоли, і запашний, солодкий димок в'єтья по кімнаті. Слуги присовують до стільця кожного гостя низенький столик. На столиках розставляють різні наїдки та напої. Поміж посудом розкладають квіти лотоса. Гурт музикантів настроює інструменти - арфи, флейти, лютні. На підлозі, чекаючи своєї черги, сидять акробати і танцівниці. Сходяться гості.

Одяг, зачіски, прикраси. Клімат у Стародавньому Єгипті був жаркий, тому одяг носили дужелегкий. Багаті жінки мали одяг з тонкого білого полотна, що нагадував сарафан. Чоловіки носили спідниці до колін. Такий самий одяг, тільки з грубого полотна, одягали і прості люди. Сандалії взували рідко, лише коли виходили з двору, а так ходили босі.

Єгиптяни носили на голові велкі чорні перуки, сплетені з тоненьких кісок. Їх надягали на поголену або пострижену голову.

Спали єгиптяни без подушок. Замість них під головуклали спеціальну тверду підставку з дерева.

Брови й очі єгиптянки підмальовували чорною за зеленою фарбами, від чого очі здавалися видовженими. Бороди в єгипттян не росли. Та оскільки борода вважалася прикметою богів і царів, то на урочистих прийомах і релігійних святах фараон підв'язував штучну борідку. Її ми бачимо на золотій портретній масці фараона Тутанхамона і навіть на статуях цариці Хатшепсут.

Три музикантки. Фреска з гробниці

Єгиптяни прикрашали себе намистом, браслетами, перснями, амулетами. Понад усе вони любили носити широкі коміри, зроблені з кольорового намиста. Ці коміри закривали плечі і груди. Їх фараони дарували своїм підданим за вірну службу. Сміливих воїнів нагороджували золотими орденами Мухи та Лева.

Для захисту від злих духів єгиптяни носили амулети - фігурки, зроблені з коштовного каміння або фаянсу. Були амулети у вигляді ока, хреста і жука скарабея, який символізував бога сонця Ра.

Їжа. У Стародавньому Єгипті їжа трудового люду була простою. Основний харч - ячмінні та пшеничні перепічки, різні каші, сушена риба, овочі - огірки, часник, цибуля, салат. З ячменю робили пиво.

Багаті люди харчувалися краще. Крім названих продуктів. Вони ще їли м'ясо, рибу, пироги, сир, фрукти; пили молоко, пиво, вино та медовий напій.

Объяснение:

Выбери что тебе подходит

4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ