М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Natali8881
Natali8881
16.01.2021 07:22 •  История

1) что, по-вашему, было положительного и отрицательного в установлении императорской системы государственного ?

👇
Ответ:
XMCBVSAJHDBV
XMCBVSAJHDBV
16.01.2021
Для жителей стало легче жить.Пример:Когда появился император Август тогда империя начала расцветать,он отменил рабство.При импереторе Гай Юлий Цезаре больше не было войны.При императоре Галии Ксерс были войны разгромы появились варвары.(ответы из книги Древний мир)
4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дадададад2
дадададад2
16.01.2021
1.Причины первой русской революции: экономические (мировой экономический кризис в начале 20 века; отсталость развития как в сельском хозяйстве, так и в промышленности); социальные (развитие капитализма не повлекло за собой никаких перемен в старых укладах жизни людей, отсюда и противоречия между новой системой и старыми пережитками); политические (кризис верховной власти; падение авторитета всей царской России после упущенной победы в быстрой Русско-японской войне, и, как следствие, активизация левых оппозиционных движений); национальные (бесправие наций и высокая степень их эксплуатации)
2.1)С 9 января до конца сентября 1905 г. - начало и развитие революции по восходящей линии, развертывание ее вглубь и вширь: втягивались все новые массы населения и постепенно охватывались все районы России.
2)Октябрь-декабрь 1905 г. - высший подъем революции.
3)С января 1906 г. по 3 июня 1907 г. - спад и отступление революции
4,8(52 оценок)
Ответ:
Maruua1
Maruua1
16.01.2021
1 Губернская реформа 1775г страна разделялась на 50 губерний со своими уездами 
2 секуляризационнная реформа 1764г Все монастырские земли, а также жившие на них крестьяне передавались в ведение специально учреждаемой коллегии экономии.
3 Городская реформа 1785г Жители городов были поделены на шесть разрядам по различным имущественным, сословным признакам, а также по заслугам перед обществом и государством.
4 Реформа образования 1782   Создание в городах народных училищ положили начало государственной системе общеобразовательных школ в России. Они были двух типов: главные училища в губернских городах и малые - в уездных
Это все реформы которые я в совершенстве знаю остальные так себе удачи и если можно то поставь как лучший ответ 
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ