Одни преписывают главную вину за развязывание "холодной войны" западу. другие -. третьи -обеим сторонам. какова ваша позиция ? написать нужно мини эссе,
"Причины «холодной войны". Отсутствие общего врага у стран антигитлеровской коалиции. Стремление СССР и США к главенству в послевоенном мире. Противоречия между капиталистической и социалистической общественно-политическими системами. Политические амбиции руководителей СССР( Сталин) и США ( Трумэн). Точки зрения виновности в развязывании войны: 1-я точка зрения: виновность США. Создание атомной бомбы и разработка плана "Дропшот", фултонская речь У. Черчелля, доктрина Трумэна, создание военных баз вдоль границы СССР, создание ФРГ, создание НАТО, участие в корейской войне. 2-я точка зрения: виновность СССР. Курс Сталина на противостояние с Западом и новую войну, установление советского контроля над странами восточной Европы, блокада западного Берлина, участие в корейской войне, создание атомной бомбы и включение в гонку вооружений, руководство международным коммунистическим движением. В развязывании "холодной войны", виноваты как США, так и СССР.
1) период восстановления от разрухи войны с 1919 по 1922гг., особенно для стран Европы конечно; 2) Межвоенного экономического подъема и процветания, особенно яркого в США и во Франции, именно в эти годы в США произошла массовая автомобилизация, ну и электрификация и радиофикация страны то же в эти годы произошла — 1922-1929гг.; 3) Мировой экономический кризис 1929-1933гг., наиболее сильно пострадали в США и Германии, в США умерло 7 млн. голодных безработных, относительно к числу населения американский Голодомор был в 2 раза сильнее советского в эти же годы. Немцы в эти же годы клюнули на демагогию нацистов и избрали Гитлера для своего от голода и безработицы. И 4) Предвоенный период 1933-1939гг., за счет милитаризации стран и подготовки к войне наиболее быстро развивались фашистские диктатуры в Германии, Японии и Италии(и сталинская в СССР), а также индустриализация молодых стран типа Канады и Японской Маньчжурии.
Подождите,сейчас напишу. Наступает утро и с первыми лучами солнца я поднимаюсь.Позавтракав и попрощавшись с семьёй, иду вместе со своим племенем на поля. Земледелие-это основная работа нашего племени.Земля на нашем поле очень плодородная.В мои обязонности входило обработка поля и сев.Я запряг в плуг быков,пахал поле и засевал его пшеницей.Только с заходом солнца я мог вместе с племенем вернуться домой.Ведь от урожая зависела жизнь нашего племени.Уставший,но довольный,я поужинал и смог часть своего времени провести с семьёй.Наступит ночь,мы уснём,а завтра всё повторится.