М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RomanReigns2000
RomanReigns2000
09.04.2021 23:59 •  История

Три точки зрения на предпосылки и начало перестройки. первая: не нужно было ничего менять жили тихо. небогато но зато стабильно, не думая о завтрашнем дне. вторая: кризис назрел, страна катилась в пропасть, реформы были необходимы. третья: перестройка - это цель заговоров мирового империализма с целью ослабления и развала мировой державы. нужно написать эссе отражающее одну из данных точек. заранее !

👇
Ответ:
INokentiy228
INokentiy228
09.04.2021
Я не понимаю смысла(((
4,7(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlionaNigrevskaya
AlionaNigrevskaya
09.04.2021
Римское общество отличалось строгой иерархией и состояло из граждан, рабов и тех, кто не имел римского гражданства.

Римское гражданство

Полноправные римские граждане могли участвовать в народных собраниях, избирать должностных лиц и выставлять собственную кандидатуру на выборах, отстаивать свои материальные интересы в суде, самостоятельно совершать религиозные обряды и вступать в законный брак с другими гражданами. Кроме того, только римские граждане имели право носить тогу и кожаные башмаки, полностью закрывавшие ногу. При этом они обязаны были нести воинскую повинность и платить налоги.

Все дети римских граждан, рожденные в законном браке, приобретали права и обязанности своих родителей. Большинство жителей римских провинций не имели римского гражданства, они получили его только в 212 г. по эдикту императора Каракаллы.

Сенаторы Римские граждане делились на несколько сословий. Родовая знать составляла высшее, сенаторское сословие (рис. 1). Его представители были членами сената и принимали участие в управлении государством. Сенаторы носили белую тунику с широкой пурпурной вертикальной полосой спереди и высокие кожаные башмаки. Одним из признаков принадлежности к сенаторскому сословию был золотой перстень, который мужчины носили на правой руке. В цирках и театрах сенаторы обычно занимали особые места. Всадники Чуть ниже сенаторов на иерархической сословной лестнице стояли всадники. Представители этого сословия были родом из зажиточных семей и занимались в основном предпринимательством, их даже называли римской «денежной аристократией». Они носили белую тунику с пурпурной, но более узкой, чем у сенаторов, вертикальной полосой. В праздничные дни всадники надевали короткий плащ с красными полосами. В цирках и театрах они занимали места за сенаторами.

Объяснение:

4,6(47 оценок)
Ответ:
BlackJuice
BlackJuice
09.04.2021

Причини:

Кожна з країн Північного союзу мала свої мотиви для входження у війну зі Шведською імперією.

Для Московського царства отримання виходу до Балтійського моря було в цей період часу найважливішим зовнішньополітичним і економічним завданням

Данію підштовхувало до конфлікту з Шведською імперією давнє суперництво за панування на Балтійському морі.

Наслідки:

Поразка Шведської Імперії, підписання Ништадтського мирного договору.

Основні події:

•Армія Карла 7 розпочала похід через білоруські землі на Смоленськ і далі на Москву.

•Шведська армія вступила на українські землі.

•Початок Полтавської битви.

•Поразка Шведської Імперії.

Надіюся, що до

Тільки я не впевнена на рахунок Основних подій.

4,7(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ