М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GloSef
GloSef
31.05.2020 15:58 •  История

Кризис крепостничества в россии в 30-50-х гг. 19 в. начало, особенности и последствия промышленного переворота.

👇
Ответ:
12345671251
12345671251
31.05.2020
К 30 годам 19 века, вся страна понимало, что крепостничество, как явление давно изжило себя. С этим были не согласны только помещики, естественно видь утрачивалась дормавая рабочая сила. Промышленный переворот начался в правлении Николая I. Это было связано, прежде всего с экономической отсталостью России в сравнении с другими ведущими державами. Начало было положено с введением в 1837 году в эксплуатацию железнодорожного полотна по маршруту Петербург-Царское Село. Также осыбым моментом переворота стала крестьянская реформа Киселева 1842 года. По этой реформе теперь помещики имели права выпаускать крестьян, за что он обязан был выплачивать барщину. 
4,7(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
layonel911
layonel911
31.05.2020
Поначалу Павел старался воплотить в жизнь свою мечту о ведении войн «лишь оборонительных» В тоже время он оставался непримиримым противником французских революционных идей. Дружественные отношения были установлены с Пруссией, Данией, Швецией, что привело в итоге к постепенному формированию антифранцузской коалиции в составе России, Англии, Австрии, Неаполитанского королевства. Павел не сразу понял, что союзники стремятся лишь воспользоваться его в решении своих проблем. Победами над Францией в итоге сумели воспользоваться лишь союзники России. Это вызвало разрыв Павла с Англией и Австрией.. Возмущение Павла позицией Англии было настолько велико, что он пошел на постепенной сближение с Францией.
4,5(21 оценок)
Ответ:
polykanasch201
polykanasch201
31.05.2020

1. Польща — демократична країна на чолі з президентом, головним законом якої є Конституція 1997 р. Центральна урядова структура — Рада міністрів на чолі з прем'єр-міністром. Президент призначає кабінет відповідно до пропозицій прем'єр-міністра, який, як правило, представник від коаліції більшості в Сеймі. Президент обирається загальним голосуванням кожні п'ять років. Коморовський замінив президента Леха Качиньського після смерті останнього в авіакатастрофі 10 квітня 2010 р[13]. Прем'єр-міністр Дональд Туск призначений в 2007 р. після того, коли його партія «Громадянська платформа» домоглася значних успіхів на парламентських виборах. У 2011 р. Туск був переобраний[14].

2.Речь Посполитая считалась общим государством «обоих народов» — польского и литовского, под которыми понималась совокупность представителей шляхетского сословия Королевства Польского и Великого княжества Литовского. Верховная власть, сильно ограниченная со стороны шляхты, принадлежала пожизненно избираемому монарху, носившему единый титул короля польского и великого князя литовского (в его краткой версии). Законодательная, а также частично судебная власть находилась в руках Сейма, состоявшего из двух палат: Сената и Посольской избы. В состав Сената входили высшие государственные сановники и католическое духовенство, Посольская изба состояла из депутатов, называемых послами. Выборы депутатов происходили на поветовых сеймиках, представлявших собой специально созываемые перед началом работы Сейма собрания местной шляхты. Каждый повет отправлял на сейм двух делегатов, которым вручались составленные на сеймике инструкции, отражающие позицию шляхты повета по обсуждаемым на Сейме во Объяснение:

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ