М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asellial
asellial
21.12.2021 12:55 •  История

Запишите в тетрадь и объясните понятия ''духовная жизнь'' , ''культурная и общность людей''. подберите к понятию "духовная жизнь" синоним или близкое по значению выражение.

👇
Ответ:
yankim14
yankim14
21.12.2021
Просвещение, культурное развитие, обогащение духовными ценностями. 
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
School30zh
School30zh
21.12.2021

Русская правда отражала распад родоплеменного общества и формирование имущественного расслоения среди восточных славян. В Русской Правде отменялись характерные для родоплеменного общества наказания, такие, как кровная месть, и вводилась система денежных штрафов за самые различные преступления, включая убийство. Многие преступления были впервые юридически кодифицированы, то есть, им было дано определение как преступлениям: это прежде всего преступления, связанные с порчей или кражей имущества и покушения на личную безопасность. Эта система утверждала личную, а не родовую ответственность каждого человека за совершенные им преступления, и в то же время неравноправию между богатыми (которые легко могли заплатить любые штрафы) и бедными.

4,6(72 оценок)
Ответ:
Nastyavoyko
Nastyavoyko
21.12.2021
Земская реформа 1864 г. одна из либеральных реформ Александра II. В ней говорилось о создании системы местного самоуправления в сельской местности, земских учреждений, ну и просто земства. Земства участвовали в экономической и социальной жизни какого-либо населенного пункта сельской местности, но политической силы земства не имели, что вызывало недовольство в земской среде. Члены земств делились на "3 курии" - уездных землевладельцев, городских избирателей и сельских выборных (их то и было меньше всего). Эта реформа, несмотря на отсутствие политической силы земств, отразила различные интересы дворян. 
4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ