Животные и древние люди различаются у животных есть шерсть у них 4 лапы быстро бегают. общее у них это разум и они едят сирое мясо и сырую рыьу что поймают то и едят.
Реформы периода Избранной Рады (1549-1560), направленные на укрепление государственности,централизации власти:
1.)Создание системы органов государственного управления – приказы. 2.)Появление нового свода законов,Судебник 1550г 3.)Появление нового сословно-представительного органа власти,Земский собор с 1549г.,отмена кормления 1556г.,выборные губные и земские старосты. 4.)Комплекс реформ в военной области: постоянное стрелецкое войско 1550г.,«Уложение ослужбе» 1556г.,«избранная тысяча» 5.)Проведение Церковной реформ.
Жизнь древних людей изменилась после того, как они научились добывать огонь. с тех пор, как люди стали добывать огонь, им стало теплее и они легче переносили морозы. позже люди заметили, что если поднести мясо к огню, то оно покроется корочкой и станет вкуснее. так же люди использовали огонь в качестве средства для отпугивания хищников. вывод:с тех пор как люди научились пользоваться огнём их жизнь стала на много легче. и теперь даже мы не перестаем им пользоваться несмотря на то что у нас существует множество других подобных "изобретений".